Хакеры начнут атаковать сервисы Xbox Live и Playstation Network на следующей неделе

Хакерская группировка Phantom Squad, которая в минувший четверг нарушила работу онлайн сервиса Xbox Live, заявила о своих намерениях помешать нормальной работоспособности серверов Microsoft и Sony, предназначенных для игры через мультиплеер и кооператив.

На официально странице команды хакеров Phantom Squad в Twitter появилась запись с предупреждением о нанесении хакерской атаки на службы Xbox Live и Playstation Network в рождественские праздники. В качестве основной причины называется низкий уровень безопасности, которую Microosft и Sony не могут обеспечивать в соответствии с современными требованиями развития технологий.

Со слов самих хакеров, игровые сервера Xbox Live и Playstation Network перестанут работать на следующей неделе. Игроки не смогут входить в свои учетные записи, играть через мультиплеер, и даже совершать покупки в фирменных магазинах для Xbox и PS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.