TSMC начала разработку процессоров по 5-нм техпроцессу

Известный тайваньский производитель процессоров TSMC на прошедшей конференции заявил, что компания начала разработку чипов, сделанных по 5-нм техпроцессу. В настоящее время процесс создания новой технологии находится только на начальной стадии, однако уже к концу 2016 года проект должен перейти в финальную фазу.

Новые процессоры, изготовляемые по 5-нм техпроцессу, станут не только более производительным, но и будут требовать меньше охлаждения, а также потреблять меньше электроэнергии. Это позволит производителям смартфонов, планшетов и даже ноутбуков сделать свои продукты еще более мощными, а вместе с этим увеличить их время автономной работы.

Одной из первых компаний, которая станет использовать чипы нового образца, сделанные по 5-нм техпроцессу, вероятно, станет Apple. Не исключено, что уже в iPhone 7s, который должен выйти в 2017 году, будет использоваться фирменный процессор Apple A11, сделанным по 5-нм техпроцессу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.