Смартфоны Sony станут работать на 40% дольше из-за нового типа батарей

В скором будущем проблема быстрой разрядки аккумулятора в смартфонах и планшетах станет не такой актуальной, так как сотрудникам японской корпорации Sony удалось создать новый тип батарей, который обеспечивает до 40% прироста к емкости, без увеличения размеров аккумулятора.

Новая технология позволяет производить более емкие аккумуляторы для электроники, причем они обладают не только повышенной емкостью в сравнении с обычными Li-ion батареями, но и дешевле в производство и более безопасны для эксплуатации, так как содержат меньше вредных материалов. Источники сообщают, что новинка основана на электродах из серы, однако тонкости новой технологии не раскрываются.

Запуск массового производства и ввод в эксплуатацию нового типа батарей должен состояться к 2020 году. Важно отметить, что Sony также первой изобрела батареи типа Li-ion, поэтому можно не сомневаться, что японский производить говорит правдивую информацию о своей новой разработке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.