«ВКонтакте» запустила торговую площадку с сотнями тысяч товаров

Как известно, российская социальная сеть «ВКонтакте» – это уже далеко не просто соцсеть, предназначенная для общения, а что-то гораздо большее. Сегодня, 20 сентября 2020 года, этому нашлось очередное вполне себе реальное подтверждение, потому что данная компания запустила торговую площадку, заниматься которая будет продажей сотен тысяч различных самых разных товаров на любой вкус и цвет, приобретать себе которые с доставкой из Китая смогут легко и просто все желающие, делая это без лишних сложностей и затруднений. Речь идет о полноценном маркетплейсе, причем он уже доступен всем пользователям, проживающим в России и в других странах мира. С его помощью можно приобретать целую массу различных товаров из самых разных категорий.

В настоящее время торговая площадка социальной сети «ВКонтакте» продает товары из более чем 190 000 сообществ и от множества пользователей, а покупать их себе без каких-либо затруднений могут все желающие. Помимо стандартных функциональных возможностей интернет-магазина, позволяющих оформить заказ и полностью его оплатить, соцсеть также дает персональные рекомендации на основе интересов, то есть она подбирает такие товары, которые, в теории, могут заинтересовать покупателям и побудить его совершить покупку. При этом учитываются возраст, страна, город проживания, сообщества, на которые подписан человек, пол и ряд других данных, позволяющих определить предпочтения и вкусы.

Кроме того, данная торговая площадка показывает товары, продажей которых занимаются друзьям и сообщества, на которые оформлена подписка. За счет этого можно быстро узнать, кто и какие именно товары продает, и сразу же, при необходимости, совершить их покупку. Оплатить любой заказ в плеймаркете соцсети «ВКонтакте» можно как при помощи банковской карты в момент оформления заказа, так и посредством платежной системы VK Pay, работающей на основе собственной разработки социальной сети. В настоящее время новая площадка уже доступна всем пользователям, но пока что только в веб-версии для персональных компьютеров. В ближайшие дни интерфейс «ВК» изменится, потому что туда, прямо в основное меню, добавят специальную кнопку, позволяющую войти на торговую площадку.

В скором будущем поддержка плеймаркета появится не только в мобильной версии сайта «ВКонтакте», открываемой через веб-браузер, но еще и в мобильном приложении для смартфонов, работающих на базе Android и iOS. Торговой площадке соцсети выделят специальный отдельный раздел, который придет на смену доступному сейчас под названием «Покупки». В таком случае, что очевидно, покупатели получат возможность приобретать себе различные самые разные товары прямо через соцсеть, после чего получить их выбранным способом, то есть при помощи курьерской доставки или в пункте самовывоза. Как при этом осуществляется гарантия не уточняется, однако в любом случае торговая площадка должна как-то регулировать этот момент, чтобы бороться не только с мошенничеством, но еще и с недобросовестными продавцами.

Ранее удалось выяснить, что музыка «ВКонтакте» теперь стоит 1 рубль за три месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.