Xiaomi Mi Band 5 невероятно сильно рухнул в цене

Чем меньше стоит какое-либо электронное устройство, тем больше людей могут позволить себе его покупку. Во всем этом нет совершенно ничего удивительного или странного, потому что абсолютно никто не видит никакого смысла в том, чтобы лишний раз расходовать свои денежные средства на то, на чем их вполне можно легко и просто сэкономить. Еще в июле 2020 года, то есть этим летом, в продажу на российской территории поступил долгожданный многими людьми спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, а оценен он был в 3 490 рублей, за сколько его продавали по всей стране, предлагая покупку всем желающим. Новинка сумела обрести широкую популярность даже не смотря на очень высокий ценник, ведь в Китае за примерно такую же денежную сумму можно купить намного более продвинутый аппарат.

Тем не менее, как выяснило издание AKKet.com, теперь купить этот спортивный браслет можно на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем раньше. Исследование рынка показало, что по состоянию на 17 сентября 2020 года крайне широкий круг магазинов предлагает покупку всем желающим фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 5, а обходится он всего-навсего в 2 200 рублей. За счет этого легко и просто купить его себе может максимально широкий круг людей, ведь очевидно, что с момента начала продаж данный трекер упал в цене более чем на 50%, став намного более доступным, чем изначально. По сниженной цене его продают десятки крупных магазинов, у многих из которых имеется не только многолетний опыт покупки каких-либо товаров, но еще и несколько тысяч положительных отзывов от довольных покупателей.

Выложив такую скромную по современным меркам сумму денег, покупатель получает 1,1-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 294 на 126 пикселей, модуль Bluetooth 5.0 LE для подключения к смартфонам, 16 МБ встроенной памяти для хранения различных данных, корпус из поликарбоната с защитой от воды и пыли по стандарту IP68 с возможностью погружения под воду на глубину до 50 метров, а также, кроме того, сверхпрочное закаленное стекло Corning Gorilla Glass для защиты дисплея от физического воздействия. В остальном, этот наручный гаджет может похвастаться аккумуляторной батареей емкостью 125 мАч с поддержкой технологии ускоренной зарядки за один час, причем она сама по себе является магнитной, что делает процесс ее использования максимально комфортным.

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 за счет множества различных датчиков и сенсоров, которые в него внедрили, может следить за физической активностью, отслеживать качество сна, включать «умный» будильник для более легкого пробуждения, управлять воспроизведением музыки на мобильном устройстве, отображать уведомления со смартфона, а также совершать огромное множество других действий без каких-либо сложностей и затруднений. Этот наручный гаджет является крайне продвинутым по совокупности качеств, поэтому своих денег он однозначно стоит, тем более что использовать его можно в паре с любыми смартфонами, работающими на базе операционных систем Android и iOS. Необходимо для этого лишь установить на телефон приложение Mi Fit.

Ранее был анонсирован Xiaomi Amazfit Band 6 – это новый спортивный браслет с голосовым помощником Alexa и другими возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.