WhatsApp навсегда с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS

Даже не смотря на то, что на рынке сейчас можно встретить крайне много различных самых разных сервисов для общения, самым крупным и известным среди всех таковых является WhatsApp, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2,1 млрд человек. Все они находя это программное обеспечение лучшим среди всех существующих, тем более что его функциональные возможности активно расширяются, становясь все больше и больше с каждым днем. Ни в чем подобном, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь едва ли кому-то хочется лишний раз расходовать денежные средства на то, на чем их можно сэкономить. К слову, этот сервис для общения является в полной мере бесплатным, поэтому при его использовании гарантированно так или иначе не потребуется производить никаких доплат, что, в свою очередь, является большим плюсом.

Мессенджер WhatsApp делает все возможное ради того, чтобы как можно больше людей им активно пользовалось на постоянной ежедневной основе, однако далеко не всегда это программное обеспечение своими новшествами радует пользователей. Пускай сейчас с его помощью и можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, делиться местоположение и совершать иные действия, однако при этом время от времени многие люди лишаются к нему доступа, причем так, что нет возможности даже просто просмотреть уже имеющуюся переписку, если такая, конечно, не сохранилась заранее в виде кеша на мобильном устройстве.

Начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться данным крайне известным и популярным сервисом для общения стало невозможно совершенно никак на всех моделях мобильных устройств, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 7, а также на любых более старых. Ничего хорошего во всем этом, конечно, нет и быть попросту не может, ведь из-за такого события порядка 50 млн человек утратили доступа к этому сервису. По словам разработчиков, в старых устаревших версиях ОС содержится много много различных брешей в защите, информации о которых более чем достаточно в свободном доступе. Именно поэтому они постепенно делают все возможное ради того, чтобы пользователи не пользовались сильно устаревшим программным обеспечением.

На таких событиях все не ограничится, так как уже с 1 февраля 2021 года, то есть совсем скоро, использовать мессенджер WhatsApp каким-либо образом совершенно никак окажется невозможно на любых моделях мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 8, а также любых более старых. Минимальными версиями для запуска этого сервиса окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 9, тогда как на любых более старых пользоваться данным мессенджером никоим образом не получится. По предварительным подсчетам, из-за этого порядка 200 млн человек, проживающих в различных странах мира, могут лишиться доступа к этому сервису для общения, так как пользоваться им никоим образом совершенно никак не получится.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp разрешил читать чужую переписку за счет новой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.