Полноценная LTE-сеть появится в столичном метро в 2016 году

В 2016 году в московском метрополитене появится полноценная 4G-сеть, об этом сообщило «Агентство Москва». Вместе с этим, генеральный директор московского филиала Tele2 Игорь Жижикин заявил, что компания в следующем году приложит все усилия для обеспечения 4G-интернета и 3G-связи на станциях и в поездах.

Представители «Билайн», «МТС», и «Мегафон» также заявили о планах по обустройству столичного метро LTE интернетом. В конце 2016 и начале 2017 года старое оборудование 2000-х годов будет заменено на современное, об этом заявил гендиректор «МТС» Кирилл Дмитриев.

Сотовый оператор «МТС» уже к настоящему моменту оснастил 6 станций московского метрополитена 4G интернетом: «Котельники», «Зябликово», «Шипиловская», «Борисово», «Деловой центр» и «Тропарево». Абонентам «Билайн» интернет четвертого поколения доступен на станции «Комсомольская», «Парк культуры» и «Красносельской». Другие сотовые операторы также уже сейчас активно оснащают станции московского метро интернетом нового поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.