Apple выпустила AirPods Studio по цене смартфона Xiaomi

Вот уже как много лет компания Apple занимается созданием и выпуском на рынок беспроводных научников AirPods. В настоящее время покупателям предлагают две модели на выбора, одна из которых является классической стандартной, выпущенной весной 2019 года, а другая содержит приставку Pro и предлагает при этом ряд преимуществ, в том числе поддержку активного шумоподавления. С момента выхода этих профессиональных наушников прошел уже почти год, так как они дебютировали осенью 2019 года. Впрочем, уже вскоре ассортимент музыкальных устройств «яблочной» корпорации пополнится одной новой долгожданной многими моделью, оснащена которая будет по последнему слову техники и технологий, а называется она AirPods Studio.

Сегодня, 5 сентября 2020 года, надежный источник сообщил о том, что компания Apple уже вовсю готовится к началу продаж своих первых полноразмерных наушников беспроводного типа. Одним из доказательств является недавний патент, полученный «яблочной» корпорацией в начале сентября, то есть буквально на днях. В его рамках «яблочная» корпорация запатентовала наушники AirPods Studio, которые имеют уникальную конструкцию корпуса и ряд других особенностей. Публичная версия патента не содержит большого количества подробностей, так как все основные сведения на этот самый счет засекречены, однако кое-что все же известно. Так, в каждый из двух наушников будут встроены сенсорные панели для управления музыкой

Аккумуляторная батарея, судя по всему, находится прямо в дужке, которая соединяет оба наушника друг с другом, создавая тем самым единое устройство. Новые наушники поддерживают систему активного шумоподавления, а в качестве материала их исполнения применяется металл (анодированный алюминий) и пластик. Устройство оснащено специальными датчиками, позволяющими решить проблему неправильного положения наушников на голове. Вне зависимости от того, какой стороной эти наушники оденет пользователь, они сами определят, где находится правое ухо, а где левое, чтобы обеспечить тем самым максимально качественный звук. Это лишь часть из всех тех особенностей, которые будут в этом устройстве. Оно также получит функцию регулировки по высоте, поэтому пользоваться AirPods Studio смогут не только взрослые, но еще и дети.

По предварительным данным, продаваться новые наушники будут за $299, то есть желающим их купить выложить за новинку придется порядка 23 000 рублей. Ценник в Европе и России, конечно, окажется ощутимо выше, поэтому стоит понимать и учитывать, что даже смартфоны Xiaomi среднего уровня стоят примерно столько же или дешевле, чем новые AirPods Studio. Сама компания Apple пока что еще не делала никаких заявлений об этом электронном устройстве, однако все больше и больше источников уверяют, что новинку анонсируют вместе с iPhone 12, то есть уже в сентябре-октябре 2020 года. Таким образом, как легко можно заметить, ждать осталось недолго, и это гарантированно так или иначе приятно порадует всех пользователей.

Недавно был определен реальный срок службы беспроводных наушников AirPods, после которого они перестанут работать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.