Срок службы беспроводных наушников AirPods, после которого они перестанут работать

Как известно, вот уже как несколько лет компания Apple активно продает по всему миру свои фирменные беспроводные наушники AirPods, являются которые крайне продвинутыми настолько, насколько это вообще так и вовсе возможно, ведь не даром им удается устанавливать все более новые рекорды по общим суммарным продажам по всему земному шару. В настоящее время это персональное устройство для воспроизведения музыки является самым популярным устройством такого рода, то есть нет в мире более популярных и распространенных Bluetooth-наушников. Тем не менее, у продукта «яблочной» корпорации имеется по меньшей мере один значительный недостаток, а заключается он в их сроке службы, после которого они выходят из строя.

Вся портативная электроника питается от аккумуляторных батарей, и у всех таких имеется определенный срок службы, после которого они теряют свойство сохранять энергию. Решить этот вопрос в смартфоне или планшете зачастую достаточно просто, так как нужно лишь просто всего-навсего заменить старую батарею на новую, а обходится такая процедура обычно не более чем в 2 000 рублей (с учетом стоимости батареи). Тем не менее, в случае с AirPods все иначе, так как их корпус является неразборным, то есть разобрать каким-либо образом данные наушники, не повредив их конструкцию, невозможно. Именно исходя из этого можно сделать вывод о том, что они являются одноразовыми, потому что как только из строя выйдут аккумуляторы в каждом из двух наушников, использовать их каким-либо образом окажется невозможно.

Эти беспроводные наушники из-за своей конструкции не позволяют заменить батарею, поэтому многие задаются вопросом о том, сколько времени они смогут прослужить. Ресурс iPhones подсчитал, сколько времени уйдет на то, чтобы аккумуляторы в AirPods полностью «умерли», то есть чтобы использовать их каким-либо образом в дальнейшем стало невозможно совершенно никак. Как оказалось, при использовании на регулярной основе каждый день ресурса этих наушников, в том числе модели с приставкой Pro, хватит максимум на 36 месяцев, то есть они смогут проработать не более трех лет, и это максимальный срок из всех возможных. Когда наушники перестанут держать заряд, они могут разряжаться уже через несколько минут после извлечения из зарядного кейса.

Стоит ориентироваться на то, что наушники Apple в лице AirPods смогут прослужить 30 месяцев или 2,5 года, но никак не больше. Опять же, эта цифра актуальна только в том случае, если наушники используются каждый день в течение приблизительно трех часов. Со временем емкость батареи будет сокращаться, поэтому уже под конец своего жизненного цикла каждый из наушников «яблочной» корпорации не будет работать дольше одного часа – к этому также стоит быть готовым. Единственный способ вновь получить беспроводные наушники, способные работать около четыре часов на одном заряде, заключается в покупке новых. Таким образом, покупая любые беспроводные наушники «яблочной» корпорации, стоит ориентироваться на то, что дольше трех лет при регулярном повседневном использовании проработать они не смогут.

Недавно были представлены Xiaomi Air 2 SE – новые беспроводные наушники за 1 800 рублей, которые не хуже AirPods.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.