Steam запустил платную подписку для доступа ко множеству игр бесплатно

Если раньше, еще 5 – 10 лет назад, пользователи предпочитали покупать какой-либо контент, будь то лицензионные копии фильмов или музыкальных треков, то теперь, сейчас, все уже совершенно иначе. Очень многие люди теперь просто оформляют подписки на то, что им нужно. В таком случае с банковской карты ежемесячно списываются определенные суммы денег, но при этом есть возможность в практически неограниченных объемах смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги, наслаждаться аудиокнигами, а вместе с тем играть в видеоигры. Сегодня, 31 августа 2020 года, сервис Steam запустил новую платную подписка, оплачивая которую можно получить доступ ко множеству различных видеоигр, играть во все из которых окажется возможно бесплатно.

Новая подписка доступна по всему миру, а жителям России один месяц ее использования обходится в 299 рублей за один месяц, тогда как если подключить ее сразу на год, можно неплохо сэкономить около 50%, потому что в таком случае она обойдется всего-навсего в 1 799 рублей, а это крайне мало по современным меркам. Запущена эта подписка была при сотрудничестве таких компаний, как Valve и Electronic Arts. Они обе сделали так, чтобы в Steam стала доступна премиум-подписка EA Play, но пока что только обычная. Оплачивая к такой доступ, геймер получает мгновенный доступ ко множеству популярных видеоигр игровой студии, выпущенных за последние годы. В число таких входят Battlefield V, The Sims 4 и многие другие культовые проекты.

Премиум-подписка EA Play Pro, которая позволяет получить доступ к новейшим видеоиграм, к дополнительному контенту и принять участие в закрытом тестировании каких-либо видеоигр, в сервисе Steam пока что не появилась, однако это, вероятнее всего, лишь вопрос времени. Оплачивая обычную премиальную подписку за 299 рублей в месяц, пользователь получает доступ к видеоиграм из списка Play List, куда входят более пяти десятков различных популярных наименований. Во все игры можно играть как в рамках однопользовательской сюжетной компании, так и по мультиплееру. Играть можно до тех самых пор, пока действует платная подписка, то есть сразу как только она закончится, продолжать играть окажется невозможно.

Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует всех тех, кому нравятся видеоигры от Electronic Arts. У этой игровой студии имеется множество различных игровых проектов, совершенно точно достойных внимания, поэтому подписка EA Play в сервисе Steam гарантированно так или иначе будет пользоваться широкой популярностью. Стоимость этой подписки варьируется в зависимости от региона, однако, как и всегда в подобных случаях, в России и Украине она стоит едва ли не дешевле всего, поэтому ее можно смело оформлять и погружаться в мир видеоигр. Важно дополнительно заметить, что после оформления подписки ничего доплачивать за какие-либо игры не придется, поэтому дополнительных расходов точно не возникнет.

Не так давно удалось выяснить, что игровой сервис Steam ввел жесткое ограничение для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.