Клиенты «Сбербанк» столкнулись с массовой блокировкой банковских карт

Нет на всей российской территории ни одного более крупного и известного банка, чем «Сбербанк», а делать он старается все, что возможно, лишь бы достигать как можно больших высот. Ради этого в ход идут все средства и методы, направленные, как правило, на заработок как можно большего количества денежных средств. При этом, к большому сожалению, данный госбанк всячески экономит на своих клиентах. Не так давно компания начала выдавать россиянам банковские карты даже без защитного конверта, экономя тем самым буквально один листик бумаги. В подобных мелочах и проявляется весь «Сбербанк», который постоянно находит новые способы заработка денег. Если все остальные крупные банки в России уже давно не берут комиссию за переводы внутри банка, то крупнейший взимает, но при превышении определенного лимита.

Судя по всему, данный банк пытается намеренно запутать россиян сложными тарифными планами. Ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, потому что едва ли кто-то так и вовсе вообще хочет лишний раз разбираться в очень сложных условиях обслуживания, которые, ко всему прочему, еще и регулярно меняются. Как стало известно от крупнейших российских СМИ, данное финансовое учреждение посчитало необходимым пойти на неожиданный шаг, которого едва ли кто-то так и вовсе вообще ожидал, потому что не мог себе даже представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может произойти. Дело в том, что данное финансовое учреждение начало массовую блокировку банковских карт клиентов, а происходит она по нелепой причине – из-за указания одного вполне себе обычного слова в примечании к платежу.

Сообщается, что когда россиянин указывает определенное слово в примечании к платежу, он сталкивается с одной очень большой и значимой проблемой, которую едва ли можно назвать приятной. Это конечно же блокировка, а наступает она прямо в момент попытки совершить платеж. В таком случае все денежные средства на карточке замораживаются, то есть снять их со счета становится невозможно. При подобном сценарии развития событий на номер телефона россиянина, пользующегося услугами этой кредитной организации, поступает текстовое сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована». При попытке узнать причины подобного положения дел служба поддержки предложит обратиться в отделение компании «Сбербанк».

В этом самом отделении работники госбанка потребуют предоставить в максимально сжатые сроки, буквально за несколько дней, все документы, договора, справки, выписки и все в таком духе, что сможет подтвердить законность получения денег на карточке. Также потребуется в письменной форме дать пояснения по экономической целесообразности всех денежных операций, совершенных за последние три месяца. Автоматическая блокировка банковской карты происходит при использовании слова «Агент» в примечании к платежу, поэтому пользоваться им каким-либо образом так и вовсе вообще не стоит. Если госбанк устроят все предоставленные ему доказательства, он снимет блокировку, в связи с чем карточкой и деньгами окажется возможно полноценно легко и просто пользоваться вновь.

Не так давно российский национальный «Сбербанк» развал роковую ошибку, которую совершают практически все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.