Grand Theft Auto V вышла для смартфонов Android и iOS

Чем более продвинутой и привлекательной является какая-либо видеоигра, тем больше людей так и вовсе вообще захотят в нее играть. У этого, конечно, имеются определенные причины, а одной из величайших компьютерных игр в истории человечества является Grand Theft Auto V, вышла которая еще очень много лет назад. Изначально, в 2013 году, игровая студия Rockstar Games сделала данную игру доступной на игровых приставках, тогда как затем, спустя почти два года, она вышла в версии для компьютеров на базе платформы PC. Видеоигра GTA V до сих пор пользуется огроменной популярностью, а активно способствует этому мультиплеер GTA Online, куда разработчики снова и снова добавляют новый игровой контент.

На радость множества людей, которые уже очень давно об этом мечтают, случилось то, чего едва ли кто-то так и вовсе вообще ожидал, потому что легендарная видеоигра в лице GTA V вышла для смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Новейшее программное обеспечение является крайне продвинутым по совокупности качеств, а похвастаться оно может целой массой различных самых разных особенностей. Так, играть можно как в однопользовательскую компанию, так и в мультиплеер GTA Online, соревнуясь тем самым с другими людьми, возможно даже из других стран мира. За счет того, что видеоигра поддерживает сенсорное управление за счет виртуальных кнопок на экране, управлять всем происходящим невероятно легко и просто.

Конечно, для повышения комфорта игры всегда можно подключить к смартфону или планшету сторонний игровой контроллер, однако особой потребности в этом нет, поэтому здесь уже кому что удобнее. Наслаждаться игровым процессом невероятно легко и просто, тем более что видеоигра локализована на русский язык, а вместе с тем и на многие другие, поэтому никаких затруднений с пониманием происходящего или сюжета гарантированно точно не возникнет. Чтобы играть в Grand Theft Auto V на смартфоне или планшете необходимо посетить магазина Google Play или App Store, в зависимости от установленной на гаджет операционной системы, вслед за чем загрузить оттуда приложение Steam Link, доступное совершенно бесплатно.

Затем, после этого, данную программу нужно запустить и следовать всем указаниям на экране. Все работает достаточно просто. Видеоигра GTA V локально запускается на компьютере PC с установленным на него клиентом Steam, однако при этом персональный компьютер выступает чем-то вроде сервера, который в режиме реального времени без задержки передает картинку, звук и управление на мобильное устройство, пользователь которого может за счет этого без каких-либо задержек управлять всем происходящим. Играть можно не только в рамках локальной сети Wi-Fi, но и из любой точки планеты, где имеется доступ к глобальному интернету. В настоящее время это единственный реальный способ играть в данную видеоигру, делая это без лишних сложностей и затруднений.

Недавно по сети прошла информация, согласно которой игровая студия Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.