WhatsApp с 1-го числа перестанет навсегда работать на Android и iOS

Крупнейшим и наиболее известным на Земле сервисом для общения среди всех существующих так и вовсе вообще является WhatsApp, а пользуется он настолько большой популярностью, что его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, проживающих в различных самых разных частях мира. Все они находят это программное обеспечение лучшим среди всех существующих на рынке, стремясь к тому, чтобы решать с его помощью как можно больше различных самых разных задач, так или иначе связанных с общением. Функциональные возможности данного мессенджера позволяют не только обмениваться текстовыми сообщениями, но еще и, кроме того, пересылать медиафайлы, а также, кроме того, звонить по видеосвязи и даже делиться местоположением.

С момента запуска данного сервиса прошло уже одиннадцать лет, так как он был запущен в 2009 году, и с тех самых пор его функциональные возможности постепенно постоянно расширяются. Данный мессенджер позволяет легко и просто совершать целую массу различных задач, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Пускай разработчики регулярно и внедряют в это программное обеспечение новые функции и возможности для повышения его привлекательности, однако иногда им приходится идти на шаги, которые навряд ли могут кого-то так и вовсе вообще порадовать, однако на самом деле они крайне важны для будущего этого программного обеспечения, пользующегося широкой популярностью по всему миру.

В старых устаревших версиях операционных систем содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужим личным данным. Именно поэтому с 1 февраля 2020 года, то есть вот уже как более чем полгода, пользоваться мессенджером WhatsApp каким-либо образом на смартфонах, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Из-за этого порядка 60 млн человек утратили доступ к этому программному обеспечению, лишившись возможности им каким-либо образом пользоваться так и вовсе вообще. Тем не менее, на этом все не ограничится, так как уже вскоре, то есть в ближайшем будущем, пользоваться этим мессенджером станет невозможно на многих других телефонах.

Как выяснило издание AKKet.com, начиная с 1 февраля 2021 года, то есть уже через несколько месяцев, пользоваться мессенджером WhatsApp окажется невозможно совершенно никак никоим образом на любых моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Таким образом, для использования этого сервиса придется обновить операционную систему на мобильном устройстве до версии Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо до любой более новой. Подобным образом, пойдя на такой шаг, разработчики стремятся к тому, чтобы их сервис стал еще более защищенным и безопасным для всех пользователей, ведь очень многие люди доверяют ему свои самые сокровенные тайны и секреты.

Ранее выяснилось, что баг в WhatsApp позволяет читать чужие сообщения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.