WhatsApp 1-го числа перестанет работать на всех версиях iOS и Android

Пускай за последние годы широкую распространенность и получили такие сервисы для общения, как Telegram, Viber, WeChat, Signal, Skype, ICQ и прочие, но наиболее известным и популярным мессенджером является WhatsApp, а запущен он был еще в 2009 году. С тех самых пор прошло уже больше десяти лет, и за такой огромный срок данный сервис для общения невероятно сильно изменился, став лучше во всех отношениях. Теперь, в 2020 году, с его помощью пользоваться могут не только обмениваться текстовыми сообщениями, что можно было делать изначально, но еще и могут запросто пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, участвовать в групповых дискуссиях, а также совершать многие другие действия.

Функциональные возможности данного сервиса постоянно расширяются, благодаря чему все более широкий круг людей видит смыл в том, чтобы так и вовсе вообще на постоянной ежедневной основе пользоваться этим программным обеспечением, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Тем не менее, как бы сильно разработчикам не хотелось наращивать аудиторию WhatsApp, иногда они сталкиваются с необходимостью идти на достаточно жесткие шаги. Поскольку в старых устаревших версиях ОС содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут выполнить взлом электронного устройства, разработчики отказываются от поддержки устаревшего на многие годы программного обеспечения.

Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться этим мессенджером каким-либо образом так и вовсе вообще стало невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих на базе таких устаревших операционных систем, как Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Никто даже и близко не ожидал ничего подобного, и именно поэтому около 60 млн человек утратили доступ к WhatsApp. Впрочем, как выяснило издание AKKet.com, на этом все не ограничится, так как уже в скором будущем случится то, чего навряд ли кто-то так и вовсе вообще ожидает. Дело в том, что уже с 1 февраля 2021 года, то есть буквально всего через несколько месяцев, пользоваться данным сервисом для общения окажется невозможно и на многих других ОС.

Поддержки этого месседжера лишатся такие популярные и распространенные платформы, как iOS 9 и Android 4.0.3, то есть пользоваться WhatsApp на электронных устройствах, работающих под управлением таких, станет никоим образом невозможно совершенно никак. Такое событие может привести к тому, что около 200 млн человек, при активной аудитории данного сервиса на уровне 2 млрд человек, лишатся доступа к этому мессенджеру, то есть общаться с его помощью они уже не смогут. Чтобы ничего такого не случилось следует заранее обновить ОС до подходящей современной, либо, если сделать это не представляется возможным, необходимо задуматься о покупке нового мобильного устройства, ведь никаких исключений разработчики мессенджера делать не собираются, поэтому всем придется так или иначе подстраиваться под такое событие.

Не так давно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp разрешил переносить переписку с Android на iOS, и наоборот.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.