Владельцам всех смартфонов Samsung выплатят деньги

Одним из крупнейших на рынке производителей мобильных устройств является компания Samsung, а пользуются ее фирменные смартфоны огроменной популярностью по всему земному шару. Данный бренд выпускает телефоны из различных самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, то есть такими, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Пускай эта компания и занимается выпуском мобильных устройств вот уже как более чем 12 лет, однако лишь с недавних пор она начала уделять реальное внимание программному обеспечению для своей фирменной продукции, тогда как раньше на такое попросту забивали, в связи с чем пользователям приходилось мириться с различными неприятными проблемами.

Для компании Samsung многие годы напролет было вполне нормальной практикой сначала выпустить какой-то новый смартфон на рынок, а затем, после этого, перестать выпускать для него обновления, пойдя на подобный шаг уже спустя несколько месяцев после его появления на рынке. Опять же, за последние годы ситуация сильно изменилась, конечно же благодаря конкуренции со стороны Apple и ряда других компаний. Теперь южнокорейская корпорация делает все, что в ее силах, чтобы ее фирменные смартфоны были как можно более привлекательными во всех отношениях, и именно поэтому еще в 2016 году она запустила программу Mobile Security Rewards Program, которая все эти годы до недавнего времени была экспериментальным проектом.

Тем не менее, теперь все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором так и вовсе вообще можно даже не сомневаться. Дело в том, что южнокорейская корпорация Samsung наконец-то сделала эту самую программу постоянным своим проектом, а пойти на такой шаг она решила спустя несколько лет после его запуска. Как было отмечено, за такой срок он в полной мере доказал свою эффективность и привлекательность. Отныне, благодаря всему этому, любой желающий может получить от данного производителя электроники денежные средства, а требуется для этого просто всего-навсего посетить официальный сайт программы Mobile Security Rewards Program, после чего, вслед за этим, оставить там специальную заявку.

В этой самой заявке необходимо рассказать компании о наличии какой-либо бреши в ее системе защиты того программного обеспечения, автором и создателем которого она является. Южнокорейская корпорация Samsung убеждена в том, что подобным образом ей удастся вывести защищенность своих телефонов на новый уровень. За каждую брешь, обнаруженную кем-либо, пользователю могут выплатить до $200 000 долларов, то есть можно получить просто громадную денежную сумму, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Главное успеть сообщить о какой-либо уязвимости самым первым, а еще она обязательно должна содержаться в актуальной модели смартфона бренда, для которого до сих пор выпускаются хотя бы какие-то обновления, в том числе патчи для системы защиты.

Ранее выяснилось, что флагман Samsung Galaxy Note 20 содержит критический недостаток.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.