WhatsApp разрешил переносить переписку с Android на iOS, и наоборот

Многие пользователи сервиса WhatsApp отлично знают о том, что если попытаться перенести историю переписки с Android на iOS, то есть на устройство под управлением совершенно другой операционной системы, сделать это не получится, по крайней мере без использования компьютера и платного ПО. Именно поэтому многим просто «забивают» на свои старые личные сообщения, предпочитая начать общение с кем-либо с чистого листа. Такая проблема существует уже более чем 10 лет, с момента запуска данного мессенджера в 2009 году. Тем не менее, как оказалось, разработчики решили наконец-то ее решить, сделав это спустя многие годы после выхода этого сервиса на рынок. Уже в ближайшие несколько недель, по данным надежного источника, выйдет стабильная версия мессенджера с долгожданной заветной возможностью.

Сообщается, что администрация мессенджера разработала специальную функцию, предназначенную для автоматического создания копий всех чатов сразу на четырех устройствах одновременно, причем работать они могут на базе любых операционных систем. За счет такой возможности пользователи смогут буквально в несколько нажатий перенести всю свою переписку с Android на iOS, либо поступить наоборот. Это позволит легко и просто менять смартфоны, работающие на различных операционных системах. Чтобы сохранить историю переписки нужно будет подключить дополнительное устройство в настройках учетной записи, сделав это вручную. Процесс сопряжения окажется максимально простым, так как окажется достаточно отсканировать специальный код QR, а затем подтвердить авторизацию.

В таком случае появится возможность поделиться историей переписки с другим устройством, а синхронизироваться все данные будут в рамках одной сети Wi-Fi. Поскольку за многие месяцы или годы использования WhatsApp может накопиться большой объем переписки, в том числе медиафайлов, на полную полноценную синхронизацию может уйти несколько минут. В настоящее время новая возможность уже доступна в последних бета-версиях мессенджера для Android и iOS, однако работает она пока что в ограниченном режиме, потому что можно синхронизировать друг с другом только смартфоны, работающие на базе одной платформы. В скором будущем, уже в ближайшие несколько недель, такой недочет должен оказаться исправлен, благодаря чему уже этой осенью можно будет легко и просто переносить переписку с одного устройства на другое.

Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует всех пользователей, ведь никак иначе быть попросту и не может, и это реальный факт, в котором можно не сомневаться. Процесс переноса личных данных окажется максимально простым, легким к удобным, а доступен он будет жителям России, Европы и других стран мира, где сейчас можно пользоваться WhatsApp. По официальным данным, уже в конце 2020 года или в первой половине 2021 года в данный мессенджер добавят единую авторизацию через социальную сеть Facebook, а появится она также в сервисе Instagram. За счет этого пользователи всех трех этих сервисов смогут легко и просто общаться друг с другом, делая это без каких-либо затруднений, а одна учетная запись будет автоматически позволять пользоваться и другими сервисами в рамках единой платформы.

Не так давно выяснилось, что месседжер WhatsApp начал анализировать и читать переписку всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.