Mozilla отказалась от дальнейшего развития операционной системы Firefox OS

Компания Mozilla решила прекратить дальнейшую работу над операционной системой Firefox OS, которая предназначалось для установки на смартфоны низшего ценового сегмента. Изначально в планах компании был выпуск полноценного смартфона, стоимость которого бы не превышала $25.

Теперь Mozilla решила отказаться от своей идеи, так как сочла ее практически невыполнимой. Начиная создание Firefox OS, в компании не ожидали, что Android станет такой популярной мобильной операционной системой всего за несколько лет. Учитывая, что Firefox OS не могла и не может сейчас предложить пользователям такого удобства работы как в Android, Mozilla решила прекратить дальнейшую работу над собственной ОС.

Представители компании также заявили, что все разработки Firefox OS не пропадут даром. Компания Mozilla уже нашла им применение в следующих продуктах. О каких конкретно продуктах идет речь не сообщили, зато, согласно слухам, компания планирует адаптировать Firefox OS для телевизоров, так как на этом рынке практически нет конкуренции, и у компании есть реальный шанс на успех своей разработки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.