Новый WhatsApp работает без интернета

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных самых разных сервисов для общения, но самым популярным и распространенным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он настолько громадной популярностью и известностью, что его активная аудитория пользователей, постоянно его использующих, перевалила недавно за 2 млрд человек, то есть она стала намного больше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Администрация мессенджера, со своей стороны, старается делать все, что в ее силах, чтобы данный сервис так и вовсе вообще был как можно более привлекательным, а внедряются ради этого различные самые разные нововведения. Впрочем, реализовать некоторые задумки не представляется возможным совершенно никак.

Использовать WhatsApp, также как и любой другой сервис для общения, вроде WeChat, Viber, Telegram, ICQ или какой-то другой, можно исключительно при наличии доступа к интернету. Если такого по каким-либо причинам не окажется, не удастся пользоваться этим программным обеспечением совершенно никак никоим образом, и это вполне себе реальный факт, в котором так и вовсе вообще можно даже не сомневаться. Тем не менее, времена меняются, а технологии стремительно развиваются. Дошло дело до того, что компания Google запустила специальную новую технологию под названием RCS (Rich Communication Services), а позволяет она легко и просто пользоваться ее фирменным мессенджером на уровне оборудования операторов сотовой связи.

Иными словами, проще говоря, каждый пользователь при использовании нового мессенджера от «поискового гиганта» может рассчитывать на то, что использовать его можно не только при наличии доступа к глобальной сети, но еще и, кроме того, через протокол передачи данных RCS. Он представляет из себя современную замену SMS, содержа в себе ряд значительных и очень важных преимуществ, которыми все пользователи гарантированно совершенно точно останутся довольны в полной мере. Сообщения RCS, в отличие от SMS, доставляются моментально, не содержа никакого лимита на количество символов, а еще они поддерживают отчет о прочтении, что может быть крайне полезно и удобно во многих ситуациях.

Фактически все это означает, что американская корпорация Google выпустила новый WhatsApp, потому что это следующее слово на рынке мессенджеров, ведь ранее еще ни одна компания не создавала автономный сервис для общения, способный работать без подключения к глобальной сети. Конечно, чтобы данный сервис мог полноценно корректно работать необходимо чтобы сотовый оператор, обслуживающий номер телефона, поддерживал сообщения RCS, а этим похвастаться сейчас могут лишь несколько десятков операторов в мире. Впрочем, это лишь вопрос времени. Чтобы уже сейчас начать пользоваться мессенджером без подключения к интернету необходимо посетить магазин Google Play, вслед за чем загрузить оттуда такое приложение, как Android Messages.

Не так давно удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp разрешил переносить переписку с Android на iOS, и наоборот.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.