WhatsApp с 1-го числа на Android и iOS прекратит работать

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных самых разных сервисов для общения, а одним из наиболее крупных и известных среди всех существующих на рынке является WhatsApp. Это программное обеспечение является невероятно распространенным, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, проживающих на Земле, и все они находят это ПО лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом абсолютно никаких ограничений.

Одно из главных преимуществ данного сервиса в том, что он является в полной мере бесплатным, то есть за него совсем ничего не требуется платить, и это, конечно, делает его крайне доступным всем и каждому. Пускай разработчики и стремятся к тому, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной ежедневной основе пользовался их программным обеспечением, они регулярно идут на такие шаги, которые наоборот негативно скажутся на численности аудитории WhatsApp, однако у подобных действий со стороны администрации, конечно, имеются вполне себе реальные причины. Дело в том, что данный мессенджер, будучи невероятно крупным и известным, постепенно отказываться от поддержки старых устаревших операционных систем.

Такие платформы, выпущенные более пяти лет назад, уже очень сильно устарели по современным меркам, в связи с чем им попросту не под силу обеспечить тот уровень защиты, которым могут похвастаться современные операционные системы. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего удивительного или странного, ведь сведения обо многих брешах, содержащихся в подобных операционных системах, находятся в свободном доступе, в связи с чем буквально каждый желающий имеет возможность запросто выполнить взлом смартфона или какого-то иного электронного устройства. Именно поэтому с 1-го февраля 2020 года пользоваться WhatsApp стало невозможно каким-либо образом на таких старых устаревших версиях ОС, как Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых.

Такое событие привело к тому, что порядка 60 млн человек утратили доступ к этому ПО, так как пользоваться им каким-либо образом стало невозможно совершенно никак никоим образом. Этот мессенджер, как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года станет недоступен для использования каким-либо образом на таких популярных и распространенных операционных системах, как Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Из-за этого около 200 млн человек могут утратить доступ к WhatsApp навсегда, так как пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом так и вовсе вообще окажется невозможно совершенно никак. В таком случае минимальными версиями ОС для запуска этого мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому крайне важно убедиться в том, что на телефон установлено подходящее оптимальное программное обеспечение.

Не так давно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp разрешил переносить переписку с Android на iOS, и наоборот.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.