Магазин Playstation Store начал принимать «Яндекс Деньги» для оплаты покупок

Магазин японской компании Sony начал принимать российскую платежную систему «Яндекс Деньги» для оплаты покупок в магазине Playstation Store. Компании «Яндекс» удалось заключить соглашение, в рамках которого жители России могут использовать «Яндекс Деньги» для оплаты любых покупок в магазине для игровых консолей Playstation.

Раньше площадка Playstation Store принимала к оплате только банковские карты и счета PayPal, однако теперь совершать покупки в онлайн-магазине стало еще проще. Выбрать «Яндекс Деньги» в качестве системы для оплаты покупок можно уже сейчас, для этого достаточно зайти в свою учетную запись и выбрать необходимую платежную систему.

Несмотря на рост цен на консольные игры и подписку Playstation Plus, жители России стали активнее совершать виртуальные покупки. Только за 2015 год число приобретаемых виртуальных товаров среди россиян через платежную систему «Яндекс» увеличилось в 1,5 раза, об этом сообщает замдиректора «Яндекс Деньги» Анна Кузьмина.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.