Huawei выпустила HarmonyOS для смартфонов

Одним из самых крупных и известных производителей смартфонов на рынке является компания Huawei, а делать она старается все возможное ради своего развития, внедряя ради этого различные самые разные новшества. Поскольку недавно эту китайскую корпорацию лишили доступа к американским технологиям, а также патентам и разработкам, теперь использовать Android и какие-либо другие ОС, созданные в США, компания из Китая уже более не может никоим образом. Это стало для нее сильнейшим ударом, тем более что санкции лишь усиливаются с каждым днем, то есть ситуация постепенно становится все хуже и хуже, к огромному для множества людей сожалению. На фоне подобного положения дел данный производитель электроники посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него никто даже и близко не ожидал изначально.

Дело в том, что Huawei выпустила HarmonyOS для смартфонов, а в будущем она окажется доступна также в версии для планшетов, ноутбуков и других электронных устройств, коих в настоящее время на рынке крайне много на любой вкус и цвет. Новая платформа, как сообщили надежные сетевые информаторы из цепочки поставок, окажется доступна на мобильных устройствах бренда уже осенью нынешнего года, а первыми гаджетами на ее базе станут Mate 40 и Mate 40 Pro, приписывают которым целую массу различных особенностей, способных сделать их крайне привлекательными и невероятно продвинутыми настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Прямо «из коробки» на новинки окажется установлена фирменная ОС компании.

Она содержит в себе целый ряд важных особенностей и преимуществ, делающих ее невероятно привлекательной настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Пользователи при ее использовании могут рассчитывать на новый пользовательский интерфейс, на интегрированные сервисы Huawei Mobile Services, на встроенный магазин программного обеспечения AppGallery, третий по величине в мире после App Store и Google Play, на повышенное быстродействие, на надежную систему защиты и на многие другие особенности. Крайне важно, что данная операционная система содержит в себе огромное множество различных преимуществ, и все такие способны сделать ее невероятно привлекательной настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть.

Изначально Huawei хотела отложить переход на HarmonyOS до 2021 года, однако новые санкции со стороны США вынудили ее изменить свои планы. Компания намерена потратить несколько десятков миллиардов долларов на поддержку разработчиков, чтобы мотивировать таких выпускать программы и игры для новой ОС. Нужно это для того, чтобы новая операционная система сумела быстро обрести широкую известность и популярность, став полноценным конкурентом для Android и iOS. Если добиться этого за 1 – 2 года после ее релиза не получится, значит владельцев мобильных устройств уже не ждет совершенно ничего хорошего, так как платформа провалится, что в свое время случилось с Windows Mobile, все неудачи которой связаны именно с отсутствием необходимого подходящего ПО.

Не так давно появилась информация о том, что Huawei прекращает производство смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.