«Сбербанк» объявил о прекращении работы

Нет на всей российской территории более крупной и известной кредитной организации, чем «Сбербанк». Он старается делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей приносили ему доход, оплачивая все те услуги и возможности, доступ к которым он так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Данный госбанк снова и снова внедряет различные самые разные нововведения, лишь бы сократить свои собственные издержки при ведении бизнеса, а вместе с тем, кроме того, добиться максимальной прибыли из всех возможных. С недавних пор некоторые граждане РФ сообщают о том, что этот банк, будучи самым крупным и известным на всей российской территории, постепенно сокращает численность своих отделений, прекращая работу некоторых из своих торговых точек, причем не временно, а именно навсегда.

Такого рода сведения распространяются уже не первый год, и они, конечно, всегда так и оставались бы не более чем слухами, однако случилось просто неожиданное, так как глава компании «Сбербанк» Герман Греф объявил о том, что это чистая правда. Он признал, что крупнейший в России на самом деле постепенно сокращает численность своих филиалов по всей России, делая это ради того, чтобы оптимизировать бизнес. Как известно, даже не смотря на колоссальные громадные расходы, эта кредитная организация всегда стремится тратить на обслуживание клиентов как можно меньше, в чем и заключается вся суть данной компании. Отмечается, что решение о закрытии того или иного отделения принимается исключительно по мере необходимости.

Проще говоря, если какой-то филиал госбанка посещает слишком мало людей, спустя какое-то время на уровне руководства поднимается вопрос о целесообразности поддержания такого отделения почтовой связи, так как оно обслуживает слишком мало клиентов и, как следствие, приносит недостаточно высокую выручку. В таком случае филиал могут закрыть, в связи с чем получать в таком какие-либо финансовые услуги граждане РФ не смогут. При этом Герман Греф уверяет, что даже не смотря на такие действия, клиентский сервис для этого никак не страдает. Компания стремится к тому, чтобы как можно больше ее услуг и возможностей были доступны для самостоятельного получения и использования прямо через интернет, то есть из любого удобного места и в любое время суток.

Поскольку интернет-услуги становятся все более востребованными, посещаемость отделений постепенно падает. На фоне подобного положения дел «Сбербанк» не исключает, что через несколько десятков лет привычных всем отделений так и вовсе вообще не останется, а будут лишь отдельные консультационные центры, тогда как все 100% услуг госбанка окажутся доступны для получения через интернет. Процесс сокращения численность отделений продолжится и дальше, поэтому стоит быть готовым к тому, что в какой-то локальной мере «Сбербанк» прекращает работу, закрывая те или иные свои офисы, в которых ранее обслуживались клиенты кредитной организации. Ее услугами суммарно по всей российской территории пользуются более чем 100 млн человек, проживающих в России.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» предоставил бесплатный проезд в транспорте всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.