Sony в два раза глобально обрушила цену PlayStation 4

Пускай с момента выхода на рынок и начала продаж игровой приставки PlayStation 4 уже и прошло практически семь лет, однако она до сих пор и по сей день остается самой новой и продвинутой в своем классе, будучи способной похвастаться целой массой различных самых разных особенностей. Тем не менее, время идет, а технологии не стоят на месте, поэтому по современным меркам PS4 уже сложно назвать хотя бы близко такой привлекательной, какой она была на старте продаж. Даже не смотря на то, что данная консоль невероятно сильно устарела, а ее себестоимость для Sony сократилась в разы, эта консоль по-прежнему стоит примерно столько же, сколько и на старте продаж в конце 2013 года, то есть в этом самом плане практически совсем ничего не изменилось.

На фоне того, что все больше людей осознают завышенную стоимость PS4 по современным меркам, а также в связи с грядущим появлением в продаже игровых консолей следующего поколения, спрос на доступную сейчас в продаже модель постепенно падает. Происходит все это достаточно быстро, и именно поэтому уже в конце августа 2020 года, как уверяет отраслевой инсайдер Майкл Пактер, компания Sony проведет специальное мероприятие, в рамках которого она официально объявит о своем решении сделать данную игровую приставку намного дешевле и доступнее, чем когда-либо раньше. За счет этого максимально широкий круг людей получит возможность легко и просто совершить ее покупку, сделав это без лишних сложностей.

По данным инсайдера, игровая приставка должна будет упасть в цене глобально по всему земному шару, то есть купить ее по сниженной цене окажется возможно в США, Европе, России, Японии и в других государствах, все жители которых смогут ее заполучить в свои руки всего-навсего за $200, то есть за 14 000 рублей. При такой стоимости, что очевидно, данная игровая приставка гарантированно так или иначе сможет приятно порадовать всех тех, кто все еще хочет ее купить, ведь в таком случае выложить за нее придется вдвое меньше, чем сейчас. Помимо самой Sony PlayStation 4, дешевле также должны будут стать различные официальные аксессуары для нее, а вместе с тем и все доступные на рынке видеоигры, коих сейчас доступно всем пользователям крайне много.

Более чем полторы тысячи видеоигр доступны для Sony PS4, и многие из таких являются не просто какими-то проходными проектами, а именно потрясающими эксклюзивами, пройти которые возможно исключительно на одной только этой игровой приставке и ни на чем-либо еще. Японская корпорация Sony сама пока что еще не объявила о планах сделать данную игровую приставку намного дешевле и доступнее, однако, вероятнее всего, она на самом деле уже вскоре пойдет на подобный шаг, ведь единственный способ продлить жизненной цикл доступной сейчас в продаже модели консоли заключается в том, чтобы она стала намного дешевле и доступнее, чем когда-либо раньше, а стоит она в настоящее время в магазинах порядка $400.

Не так давно была названа особенность, ради которой стоит купить игровую приставку Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.