WhatsApp с 1-го числа окончательно перестанет работать на Android и iOS

Пускай сейчас на рынке и можно встретить крайне много различных крайне популярных и распространенных сервисов для общения, вроде Viber, WeChat, Telegram, Skype, ICQ, Signal и иных, но наиболее известным является WhatsApp. Он является настолько популярным, что использует его одновременно более чем 2 млрд человек, все из которых могут им пользоваться без какой-либо платы, то есть полностью бесплатно. Функциональные возможности данного сервиса расширяются с самого момента его запуска в 2009 году, и именно поэтому пользователи при его использовании могут с его помощью обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, а также, кроме того, совершать целую массу различных других действий, не испытывая при этом абсолютно никаких затруднений. О чем-то подобном еще не так давно можно было только лишь мечтать, потому что никто не предлагал ничего подобного.

Разработчики данного сервиса стараются делать все, что в их силах, чтобы фирменное программное обеспечение становилось все более распространенным и известным, а внедряются ради этого различные самые разные нововведения. Делается все это с целью повышения популярности WhatsApp, однако далеко не всегда то, что делают его создатели, положительно сказывается на общей суммарной численности людей, пользующихся этим программным обеспечением для общения. Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться этим мессенджером каким-либо образом так и вовсе вообще стало совершенно невозможно на любых моделях мобильных устройств, работающих сейчас, в настоящее время, на базе операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также еще более старых.

Из-за такого события порядка 60 млн человек, использующих уже очень сильно устаревшие модели смартфонов, перестали пользоваться этим программным обеспечением, лишившись попросту такой возможности так и вовсе вообще. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, однако на этом все не ограничится. Дело в том, что уже с 1 февраля 2021 года, как выяснило издание AKKet.com, мессенджер WhatsApp перестанет работать на Android 4.0.3 и iOS 9, в связи с чем пользоваться этим программным обеспечением так и вовсе вообще окажется невозможно совершенно никак. Ничего хорошего во всем этом, конечно, нет и быть попросту не может, однако подобный шаг крайне важен для будущего данного сервиса.

Дело в том, что в старых сильно устаревших версиях операционных систем содержится множество различных самых разных брешей, используя которые третьи лица могут легко и просто взламывать смартфоны, а это позволяет получать доступ к чужим личным данным. Именно поэтому, чтобы ничего такого не происходило, создатели WhatsApp постепенно полностью запрещают пользоваться своим программным обеспечением на старых устаревших версиях ОС для смартфонов. Уже с начала следующего года минимальными версиями операционных систем для запуска данного сервиса станут Android 5.0 Lollipop и iOS 9. Именно поэтому стоит уже сейчас задуматься об обновлении телефона до подходящей версии ОС, либо купить себе новый аппарат, если обновление программного обеспечения на старом невозможно совершенно никак.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp выложил переписку всех пользователей в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.