Dropbox запустил бесплатный менеджер паролей для Android и iOS

Чем больше возможностей будет предоставить пользователям какое-либо программное обеспечение, тем больше людей будут таким пользоваться на постоянной ежедневной основе. С расчетом на это всемирно известное облачное хранилище Dropbox, первое в своем классе, решило внедрить в свое ПО новую крайне важную и полезную для многих людей возможность. Дело в том, что сегодня, 12 августа 2020, года состоялся релиз обновленной версии данной программы в версии для Android, iOS, Windows и macOS, а содержит она в себе встроенный менеджер паролей, позволяющий работать с логинами, паролями, цифровыми ключами, банковскими картами и другими личными данными, представляющими из себя огромную ценность.

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных популярных сервисов для сохранения паролей и других личных данных. Одними из наиболее популярных и распространенных среди всех таковых являются LastPass или 1Password, а пользуются они просто колоссальной популярностью среди жителей различных стран мира. Тем не менее, теперь в использовании такого платного ПО нет никакой нужды, так как всем желающим стала доступна вполне себе реальная альтернатива, а является она невероятно привлекательной. Отныне в облачное хранилище Dropbox встроен менеджер паролей, причем он поддерживает русский язык и многие другие. За счет такой возможности пользователи могут хранить логины и пароли от различных сайтов и сервисов.

По словам администрации сервиса, все данные защищены при помощи крайне надежного шифрования под названием zero-knowledge, суть которого заключается в том, что получить доступ к сейфу может исключительно тот человек, который его создал, то есть такой возможности нет ни у кого постороннего, в том числе у создателей сервиса Dropbox. Новое программное обеспечение является совершенно бесплатным, а распространяется оно в качестве одной из новых возможностей облачного хранилища, поэтому нужно обновить такое до последней версии, после чего в настройках активировать такую возможность. Если все было сделано правило, появится возможность сохранить различные личные данные, представляющие повышенную важность.

Автоматически ко всем записям паролей добавляются иконки тех веб-сайтов и сервисов, к которым они относятся. За счет этого повышается степень удобства использования функции Password Manager. По словам разработчиков, они будут прислушиваться ко мнению и пожеланию пользователей, поэтому в ближайшем будущем в менеджере паролей Dropbox могут появиться какие-то дополнительные функции, необходимые большому числу людей. В отличие от тех же самых приложения LastPass и 1Password, совсем ничего платить за такую возможность не требуется, и это конечно же является большим плюсом. При этом все данные будут синхронизироваться между различными электронными устройствами, в том числе между различными платформами. Так, например, созданные на iOS версии приложения пароли смогут в полной мере отображаться в Windows и в других операционных системах.

Недавно стало известно о том, что американская корпорация Google запустила аналог AirDrop для Android и Chrome OS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.