«Сбербанк» запретил снимать наличные через банкоматы и кассы

Пускай свои услуги финансового характера жителям России и предоставляют более чем 300 финансовых учреждений в стране, однако наиболее крупной и известной кредитной организацией среди всех существующих на российской территории является «Сбербанк». Данная кредитная организация внедряет одно новшество за другим, делая это ради того, чтобы набивать свои карманы с огромной скоростью. Вот уже как два года подряд данную кредитную организацию признают самой богатой компанией в стране, то есть такой, зарабатывает которая на постоянной ежедневной основе колоссальные просто громадные денежные суммы. Помимо реализации своих собственных идей и задумок, данный банк обязан в полной мере соблюдать все российское законодательство, делая это по одной простой причине – чтобы у него не отозвали лицензию.

Поскольку на российской территории вступил в силу новый закон, направленных на борьбу с определенными людьми, случилось вполне ожидаемое, так как данная кредитная организация решила запретить снимать наличные через банкоматы и кассы, но не со всех банковских карт, а только с некоторых, относящихся к определенной категории. Если раньше абсолютно все владельцы таких могли снимать до 5 000 рублей в сутки и до 40 000 рублей в месяц, то теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это реальный факт, в котором можно даже не сомневаться. Новый закон действует на всей территории России, поэтому абсолютно все финансовые учреждения, существующие на российской территории, обязаны в полной мере исполнять законодательство.

Еще несколько лет назад российские власти решили взяться за анонимные банковские карты, то есть такие, которые с юридической точки зрения не закреплены за кем-либо конкретным. Они ограничили до 5 000 рублей в сутки и до 40 000 рублей в месяц количество денег, которые можно снять с их помощью, однако таких мер оказалось недостаточно, как показал практический опыт. Именно поэтому правительство решило полностью запретить снятие наличных с такого рода карточек, и закон на эту тему уже вступил в силу. В итоге, теперь «Сбербанк» запретил снимать наличные через банкоматы и кассы в отделениях, потому что действия такого рода в полной мере запрещены. Чтобы снять наличные с такой карточки необходимо сначала обратиться к оператору ЭДС.

Этот самый оператор ЭДС проведет идентификацию, а потребуется предъявить паспорт и карточку. Вслед за этим можно будет вновь снимать наличные денежные средства, но в количестве не более чем 5 000 рублей в сутки и не более чем 40 000 рублей в месяц, Таким образом, лимиты больше не стали, поэтому в данном конкретном случае жизнь россиян стала сложнее, так как для получения доступа к прежним возможностям придется дополнительно предварительно проходить специальную процедуру идентификации. Само собой, что абсолютно ничего хорошего во всем этом нет и быть просто не может, однако нужно понимать, что российские власти таким образом борются с теми, кто использует анонимные карточки для «обнала» и финансирования терроризма.

Не так давно «Сбербанк» разрешил полностью бесплатно ездить на транспорте всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.