WhatsApp с 1-го числа перестанет полностью работать на Android и iOS

Нет во всем мире более крупного известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Он пользуется просто колоссальной популярностью, то есть невероятно много людей видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще пользоваться этим мессенджером, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение является настолько распространенным, что его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, проживающих на Земле, и все они с его помощью удовлетворяют свои потребности в общении. Функциональные возможности данного сервиса позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, пересылать различные медиафайлы, а также совершать огромное множество других действий.

Совершать все эти действия можно бесплатно, не отдавать ни одной копейки из своего собственного кармана. Данный сервис, будучи невероятно распространенным, постоянно регулярно внедряет различные новшества, благодаря чему повышается степень удобства его использования, а это, конечно, крайне большое и важное преимущество, которым все совершенно точно так или иначе гарантированно останутся довольны. Впрочем, далеко не всегда действия администрации WhatsApp приводят к тому, что это программное обеспечение начинает использовать более широкий круг людей. Так, с 1 февраля 2020 года данный мессенджер стал недоступен для использования каким-либо образом на абсолютно всех моделях мобильных устройств, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых платформ.

Из-за этого около 60 млн человек, проживающих на Земле, лишились доступа к данному мессенджеру, так как они к нужному сроку не обновили операционную систему до более новой подходящей, либо же не совершили покупку нового мобильного устройства. Само собой, что ни в чем таком и близко нет ничего хорошего, однако на самом деле администрация мессенджера ввела такие новшества ради всех пользователей. Все дело в том, что в старых устаревших версиях ОС содержится множество различных брешей в защите, данные о которых можно легко найти через какую-либо поисковую систему. Используя такие сведения любой человек, который хотя бы немного разбирается в программировании, сможет заполучить доступ к чужой личной переписке.

Именно поэтому, чтобы ничего такого не случилось, разработчик и решили сделать так, чтобы их ПО стало недоступно для использования на устаревших версиях операционных систем. Издание AKKet.com выяснило, что уже с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через полгода, пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом окажется невозможно на абсолютно всех моделях телефонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями для запуска WhatsApp в таком случае окажутся Android 5.0 Lolipop и iOS 10, тогда как на любых более старых пользоваться им окажется невозможно совершенно никак никоим образом вообще. Из-за этого, по предварительным данным, около 200 млн человек могут утратить доступ к данному мессенджеру. Чтобы этого не случилось нужно обновить ОС или купить новый телефон.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp начал анализировать и читать переписку всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.