«Яндекс.Такси» разрешило ездить за 1 рубль

Нет на всей российской территории более крупного и известного сервиса, позволяющего ездить на такси, чем «Яндекс.Такси». Десятки миллионов человек используют данное программное обеспечение для того, чтобы добираться из одного места в другое, а присутствует этот сервис в более чем пяти десятках городов, все жители которых за счет этого могут запросто перемещаться из одного места в другое. Главная загвоздка лишь в том, что за поездки через «Яндекс.Такси» нужно платить крупные денежные суммы, поэтому многим они попросту не по карману. Впрочем, к счастью, ситуация изменилась в лучшую сторону, став намного лучше, чем когда-либо ранее до этого самого момента, ведь никто даже и близко не ожидал ничего подобного.

На фоне подобного положения дел, чтобы сделать данный сервис еще более востребованным со стороны всех россиян, его администрация посчитала необходимым пойти на неожиданный шаг, то есть на такой, которого никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, теперь через это ПО можно совершать поездки всего-навсего за 1 рубль, то есть практически даром. Такая особенность делает их невероятно дешевым настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть, ведь одна поездка на автобусе, метро, трамвае, монорельсе, троллейбусе или каком-то ином виде государственного общественного транспорта обходится в среднем в 40 рублей. Здесь же можно ехать с комфортом практически даром.

Поездка за 1 рубль актуальна по тарифу «Эконом», тогда как на тарифе «Комфорт» она обходится в 10 рублей, то есть она стоит в десять раз больше. Впрочем, с учетом стоимости поездок, разница является незначительной, поэтому можно ездить как по самому дешевому тарифу, так и по более комфортабельному, где зачастую есть кондиционер и другие удобства. Все это предложение является невероятно выгодным, а воспользоваться им легко и просто может каждый человек, который этого только так и вовсе вообще пожелает. Нужно лишь обновить «Яндекс.Такси» до последней версии, после чего скачать из магазина программного обеспечения Google Play бесплатное приложение платежной системы Google Pay. Вслед за этим нужно его запустить и настроить.

Настройка состоит в том, чтобы привязать к платежной системе свою банковскую карту, с использованием которой затем можно будет совершать множество различных самых разных действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Когда все настроено, следует запустить «Яндекс.Такси» и проложить небольшой маршрут. Если все было сделано правильно, стоимость одной поездки на таком виде транспорта, как такси, сократится до 1 рубля на тарифе «Эконом» и до 10 рублей на тарифе «Комфорт». Главное не забыть в качестве способа оплаты выбрать именно платежную систему Google Pay. Сроки проведения данной акции могут зависеть от конкретного региона РФ, поэтому если стоимость поездки не снижается до такого низкого уровня, значит акция уже недоступна, либо она так и вовсе была недоступна изначально в данном населенном пункте.

Ранее выяснилось, что легендарное китайское такси DiDi заработало в России, а предложило оно всем пассажирам цены ниже «Яндекс.Такси» в полтора раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.