МТС Connect составит конкуренцию мессенджерам Viber и Skype

Российский сотовый оператор «МТС» создал приложение под названием МТС Connect, которое позволяет совершать бесплатные голосовые вызовы через интернет. Сама компания позиционирует новинку как замену иностранным Viber, WhatsApp, и Skype.

Новое приложение MTC Connect станет доступно для загрузки с 14 декабря этого года для iOS и Android. В первое время использовать новый сервис смогут только жители Москвы и МО, однако в ближайшие планах компании расширить зоны работу фирменного мессенджера.

Абоненты смогут совершать бесплатные голосовые вызовы между двумя пользователи приложения. Также с помощью МТС Connect можно совершать обычные голосовые вызовы, но их тарификация будет производиться в соответствии с действующим тарифным планом.

Учет интернет-трафика при общении через MTC Connect не учитывается, оплачивать придется только передачу каких-то файлов: документы, фотографии, видео, и т.д. Общение в чате будет полностью бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.