Самый популярный Speedtest переходит с Adobe Flash на HTML5

Компания Adobe несколько месяцев назад официально признала, что у Flash нет никакого будущего, так как исходный код этого языка построен таким образом, что хакеры всегда смогут получать доступ к каким-то данным пользователей. Поэтому теперь, специалисты Adobe рекомендуют всем разработчикам выпускать программы и игры на основе HTML5, которая имеет полную поддержку мобильных платформ iOS и Android.

Самый популярный в мире тест скорости Speedtest.net в скором будущем откажется от использования технологии Adobe Flash в пользу HTML5, об этом заявила сама Ookla. В настоящее время специалисты компании активно тестируют новый «Спидтест» на HTML5, а пользователи смогут увидеть его полностью работоспособным уже в первой половине 2016 года.

Speedtest.net HTML5 flat

Speedtest.net HTML5 flat 2

Уже сейчас любой желающий может протестировать работу нового Speedtest.net на основе HTML5. Для этого компания Ookla подготовила специальную страницу, которая обладает новым минималистичным дизайном и работает без необходимости использования Adobe Flash.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.