Запущен Microsoft xCloud – облачный сервис, позволяющий играть в компьютерные игры на смартфонах и планшетах

Как известно, разного рода сервисов, предназначенных для решения различных самых разных задач, с каждым годом становится все больше и больше. У этого есть одна основная причина, а заключается она в том, что с их помощью можно сделать свою жизнь немного лучше. Далеко не всем людям нравятся мобильные игры, предназначенные для смартфонов и планшетов. Они являются простенькими и, как правило, содержат обилие внутриигровых покупок, который напрочь отбивают всякое желание играть в дальнейшем. На радость всех людей, которые любят играть в по-настоящему качественные игры, вот-вот заработает такой сервис, как Microsoft xCloud. Он предназначен для облачного гейминга, а можно с его помощью играть во множество различных игр, получая от этого массу удовольствия.

Сегодня, 4 августа 2020 года, американская корпорация Microsoft официально объявила о том, что ее фирменный стриминговый сервис под названием xCloud заработает уже 15 сентября, когда им смогут пользоваться все желающие. Он окажется доступен жителям 22 стран мира, все жители которых смогут играть с его помощью в компьютерные игры, а также в видеоигры для игровых приставок. На начальном этапе геймерам предложит доступ ко всем видеоиграм, которые сейчас, в настоящее время, включены в платную подписку Xbox Game Pass Ultimate. В число таких входят столь популярные и известные проекты, как Destiny 2, Minecraft, Gears 5, Yakuza Kiwami 2, Halo: The Master Chief Collection, Red Dead Redemption 2, а также ряд других, пользующихся широкой популярностью среди пользователей.

На начальном этапе играть в видеоигры при помощи этого сервиса смогут только пользователи смартфонов на базе платформы Android, но затем, спустя какое-то время, такая возможность окажется доступна пользователям телефонов, работающих на базе операционной системы iOS. Чтобы играть в игры необходимо иметь подходящее электронное устройство, а также, кроме того, совместимый геймпад. Подойдут таковой от Xbox One X или другой приставки американской корпорации Microsoft. Для доступа к сервису xCloud необходимо иметь оплаченную платную подписку Xbox Game Pass Ultimate. Все пользователи, которых уже имеют такую, не должны будут ничего доплачивать. Важно заметить, что отдельно тратить деньги на игры не нужно, то есть помимо подписки ничего оплачивать не требуется.

Все сохранения от консолей Xbox One будут автоматически синхронизироваться с сервисом xCloud, за счет чего игровой процесс можно будет продолжать с того места, где он был завершен на электронном устройстве. Все это, конечно, является очень большим и значимым плюсом, которым все гарантированно совершенно точно останутся довольны. К сожалению, Россия и Украина не попали в число стран, где заработает данный сервис в первую очередь, но это может случиться позже в этом году или в первой половине следующего, поэтому унывать точно не стоит, ведь Microsoft сама заинтересована в том, чтобы у жителей как можно большего числа регионов мира был доступа к данной крайне перспективной разработке, позволяющей играть на смартфонах и планшетах в полноценные очень качественные видеоигры.

Не так давно стало известно о том, что цена игр для Xbox Series X и PlayStation 5 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.