Sony неожиданно обрушила цену PlayStation 4 в целых два раза

Интерес людей по всему миру к видеоиграм стремительно растет, то есть, проще говоря, максимально широкий круг людей видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще на постоянной ежедневной основе использовать разного рода электронные устройства, позволяющие легко и просто играть в видеоигры, делая все это без лишних сложностей и с максимальным комфортом. Самой привлекательной игровой приставкой современности, среди всех доступных сейчас в продаже, является PlayStation 4, а оснащена она массой различных особенностей, делающих ее невероятно привлекательной по совокупности качеств. За более чем шесть лет пребывания в продаже для нее успели выпустить свыше полутора тысяч различных видеоигр из самых разных категорий, в том числе множество различных самых разных эксклюзивов.

Пускай данная консоль и продается в магазинах по всему миру вот уже как много лет, за которые она конечно же сильно устарела, однако до сих пор она стоит крайне много, оцениваясь в целых $400, то есть обходится ее покупка в невероятно крупную денежную сумму, выложить которую за это устройство шестилетней давности сейчас готовы далеко не все, причем с течением времени таких людей становится все меньше. Это основная и самая главная причина того, почему спрос на PS4 постепенно сокращается, становясь все меньше и меньше с каждым днем. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, потому что совершенно никто не хочет лишний раз расходовать денежные средства на вещи, которые уже сильно устарели, и которые совсем скоро отправятся «на пенсию».

К счастью, уже совсем скоро все изменится, о чем сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер. По его словам, уже в августе нынешнего года компания Sony собирается провести специальное онлайн-мероприятие, в ходе которого она озвучит точную дату начала продаж своей новой приставки следующего поколения, а также назовет ту сумму денег, в которую обойдется ее покупка для всех покупателей. Кроме того, на этом же самом мероприятии случится долгожданное многими людьми событие, так как Sony официально объявит о своем намерении обрушить цену PlayStation 4, сделав ее намного дешевле и доступнее, чем когда-либо раньше. В таком случае ее покупка обойдется всего-навсего в $200, причем по всему миру так и вовсе вообще.

При ценнике на уровне $200 едва ли не каждый человек захочет совершить покупку данной консоли, ведь сейчас для нее доступно невероятно много различных видеоигр, в том числе потрясающих эксклюзивов, пройти которые возможно на одной только PS4. Компания Sony пойдет на такой шаг исключительно ради того, чтобы максимально широкий круг людей продолжал активно пользоваться ее фирменной консолью прошлого поколения. Снижение ее ценника позволит ощутимо продлить жизненный цикл, вероятно, приблизительно на полтора года. За счет этого данная консоль будет оставаться актуальной до 2022 года, а возможно даже и дольше. В любом случае, сама японская корпорация пока что еще не делала совершенно никаких заявлений на этот самый счет, поэтому нельзя точно однозначно сказать, действительно ли эта консоль будет стоить так мало уже вскоре.

Недавно стало известно о том, что новейшая Sony PlayStation сокрушительно рухнула в цене до 2990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.