Хакеры нанесли DDos-атаку по сайту «Почты России»

Сайт «Почты России» сегодня повергся сильнейшей DDos-атаке, которая практически полностью обрушила работу сайта. Из-за этого инцидента, доступ ко многим функциям почтовой службы с 8:00 до 13:00 был ограничен, однако некоторые почтовые сервисы продолжали работать в штатном режиме.

Официальный представитель компании «Почта России» заявил, что во время хакерской атаки пострадал только внешний контур сайта, тогда как личный данные пользователей и база данных остались нетронутыми. Полиция уже проводит все необходимые проверки, чтобы установить источник этой мощнейшей атаки на национальную почтовую службу.

Скорее всего мотивом хакеров было желание нарушить работу «Почты России» на всей территории РФ, однако эту замку так и не удалось реализовать. Все посылочные пункты продолжают работать в штатном режиме, поэтому никаких задержек не предвидится. Специалисты компании готовятся к новым атакам хакеров, поэтому было решено принять целый комплект мер для повышения защиты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.