WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на всех версиях iOS и Android

Нет во всем мире более крупного и известного сервиса для общения, чем WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть просто громадный круг людей на постоянной ежедневной основе им пользуется. Это программное обеспечение является настолько распространенным и известным, что численность людей, использующих его, не так давно перевалила за 2 млрд человек, то есть она оказалась просто громадной по совокупности качеств, и это, конечно, является очень большим и значимым плюсом, которым все пользователи точно останутся довольны, ведь никак иначе быть попросту и не может. Создатели этого сервиса регулярно внедряют в него новые функции и возможности.

Делают все это они, конечно, вовсе не просто так, а ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе им пользовались. У этого, конечно, имеется вполне себе реальная причина, а заключается она в том, чтобы предлагать пользователям как можно больше возможностей, ведь за счет этого максимально широкий круг людей сможет на постоянной ежедневной основе пользоваться всеми услугами и возможностями, доступ к которым предоставляет данное программное обеспечение. Уже сейчас за счет таких можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, переписываться в социальных сетях, а также, помимо этого, совершать множество других действий без каких-либо ограничений.

Тем не менее, пускай создатели WhatsApp и хотят сделать его как можно более распространенным, однако иногда они внедряют такие новшества, которые могут лишь негативно сказаться на привлекательности этого программного обеспечения. Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться данным мессенджером каким-либо образом на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, стало в полной мере невозможно, потому что сервис попросту перестал каким-либо образом полностью функционировать. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет совершенно ничего удивительного, ведь во всех этих платформах содержится множество различных недочетов и уязвимостей, используя которые хакеры могут получить доступ к чужой переписке, и именно поэтому, чтобы ничего такого точно не случилось, данный мессенджер регулярно внедряет такие суровые новшества.

Как сумело выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1-го февраля 2020 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых, станет невозможно абсолютно никак. Именно поэтому крайне важно успеть обновить свой телефон до подходящей версии программного обеспечения, а окажутся минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера Android 5.0 Lollipop и iOS 10. Именно поэтому, вне каких-либо сомнений, стоит уже сейчас заране подготовиться к грядущим переменам, а если обновить версию ОС на телефоне невозможно, стоит задуматься о покупке нового мобильного устройства.

Ранее выяснилось, что сервис для общения WhatsApp одновременно заработал на четырех устройствах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.