Популярность 4K-телевизоров Samsung продолжает увеличиваться

Аналитическая компания Parks Associates провела исследование, которое показало, что жители США все чаще отдают предпочтение в покупке 4K-телевизорам. Только за 2015 год, число купленных телевизором с разрешением 4K составило 19% от продаж всех телевизоров на территории США.

При этом из всех проданных 4K-телевизоров, 28% пришлось на продукцию Samsung. На втором месте расположилась LG с 17%, затем Sony (13%) и Vizio (11%). Из всего числа купивших телевизоры нового поколения, большинство людей признались, что совершили такую покупку из-за понижения цены на 4K-телевизоры.

Эксперты рынка телевизоров полагают, что рост числа продаж 4K-телевизоров связан не только с ежегодным подешевением таких моделей, но и с увеличением количества контента в высоком разрешении. Многие современные фильмы уже продаются в формате 4K Blu-ray, а значит покупка телевизора с таким высокочетким экраном будет не напрасной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.