Yota Devices создаст собственную платежную систему из смартфона YotaPhone 2

Российская компания Yota Devices заявила о создании собственный платежной системы, основным звеном которой станет смартфон YotaPhone 2. Второй экран этого устройства можно использовать в качестве банковской карты, об этом заявило представительство компании.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству с российской компанией CardsMobile, занимающуюся созданием приложений для осуществления мобильных платежей. Чтобы добавить в смартфон YotaPhone 2 поддержку новой платежной системы, потребуется установить на устройство приложение «Кошелек», которое станет доступно в ближайших обновлениях ПО.

YotaPhone 2 Russia 2

Уже сейчас у проекта есть несколько крупных партнеров: Тинькофф Банк, Банк Русский стандарт и Банк Санкт-Петербург. Пользователям новой платежной системы не потребуется идти в отделение банка для выпуска банковской карты, так как она будет выпускаться и храниться в электронном формате.

Руководство Yota Devices надеется, что YotaPhone 2 станет первым устройством компании с поддержкой собственной платежной системы. Чтобы новую технологию можно было использовать повсеместно хотя бы на территории России, потребуется задействовать максимальное количество банков, включая популярный среди россиян «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.