Sony неожиданно обрушила мировую цену PlayStation 4 в два раза

Чем в меньшую сумму денег обходится покупка какого-либо электронного устройства, тем больше людей захотят ее совершить, и у этого, конечно, имеется целая масса различных самых разных причин. В подобном положении дел нет совершенно ничего удивительного или странного, потому что доходы каждого проживающего на Земле в той или иной степени сильно ограничены. Самой популярной игровой приставкой, позволяющей играть в видеоигры, является Sony PlayStation 4. Она может похвастаться мощным техническим оснащением и рядом других важных преимуществ, которые сделают ее кране привлекательными по совокупности качеств. Данная приставка изначально вышла на рынок еще в 2013 году, то есть много лет назад.

За практически семь лет пребывания в продаже ее стоимость практически совсем не изменилась, то есть как данное электронное устройство до сих пор стоит крайне много, и это конечно же не лучшим образом сказывается на его привлекательности и доступности. Игровая приставка PlayStation 4, будучи невероятно продвинутой в полной мере по меркам своего поколения, за огроменный жизненный цикл получила свыше полутора тысяч потрясающих видеоигр, все из которых являются ее эксклюзивами, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на ее привлекательности. Тем не менее, даже не смотря на наличие огромного множества доступных видеоигр, консоль PS4 уже все же крайне сильно устарела, поэтому многие не видят смысла в том, чтобы совершать ее покупку сейчас, в 2020 году, по той цене, по которой ее реализуют.

Обходится покупка данной консоли приблизительно в $400, то есть в крайне крупную денежную сумму, что, в свою очередь, далеко не лучшим образом сказывается на ее доступности. Тем не менее, уже совсем скоро все изменится, о чем объявил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер. По его словам, компания Sony резко и совершенно неожиданно для всех обрушила мировую цену консоли PlayStation 4, сделав данное электронное устройство намного дешевле и доступнее, чем когда-либо раньше. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего удивительного или странного, потому что только так удастся продлить жизненный цикл PS4 еще на один-два года, ведь иначе спрос на нее сократится многократно сразу после выхода приставки следующего поколения, а ее появление на полках магазинов ожидается уже в конце нынешнего года.

По словам инсайдера, вскоре японская корпорация Sony пойдет на шаг, которого многие уже давно ждут. Она должна будет обрушить в два раза мировую цену PlayStation 4, сделав ее доступной тем самым всего-навсего за $200, то есть на гораздо более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно крайне положительно отразится на популярности данной консоли, то есть она станет на целый порядок доступнее и дешевле, что, в свою очередь, совершенно точно крайне положительно скажется на ее привлекательности. Случиться все это может уже в этом месяце, так как именно в августе Sony планирует провести мероприятие, в ходе которого она раскроет все подробности о PS5.

Не так давно японская корпорация Sony выпустила PlayStation 5 Pro с безграничными возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.