WhatsApp с 1-го числа перестал работать на Android и iOS

Как бы не старались различные популярные сервисы для общения, но крупнейшим среди всех таковых является WhatsApp, стараясь делать все возможное ради того, чтобы максимально широки круг людей на постоянной ежедневной основе его использовал. С момента запуска в 2009 году функциональные возможности данного сервиса невероятно сильно расширились, став на целый порядок больше. Теперь с его помощью можно не только отправлять текстовые сообщения и пересылать медиафайлы, но еще и звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом совершенно никаких затруднений и сложностей. Возможно даже участвовать в групповых чатах и, кроме того, делиться своим местоположением с другими людьми.

Все эти факторы, а также полная бесплатность данного программного обеспечения, привели к тому, что он пользуется невероятно большой громадной популярностью по всему миру, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, проживающих на Земле. Все они находят данное программное обеспечение лучшим среди всех существующих на рынке. Тем не менее, пускай создатели этого мессенджера и делают основную ставку на то, чтобы максимально широкий круг людей на постоянной ежедневной основе пользовался данным сервисом, но иногда они все же идут на такие шаги, которых никто даже и близко не ожидал. Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом так и вовсе вообще стало невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих на базе устаревших ОС.

Дело в том, что старые сильное устаревшие платформы содержат в себе целую массу различных брешей, используя которые злоумышленники могут произвести взлом мобильного устройства, что, в свою очередь, приведет к потере всех личных данных в полном объеме. Они могут не просто пропасть, а так и вовсе оказаться в руках злоумышленников. Ничего хорошего во всем этом, конечно, даже и близко нет, и именно поэтому создатели крупнейшего в мире мессенджера время от времени запрещают им каким-либо образом пользоваться на старых устаревших операционных системах, находя такие не слишком безопасными по совокупности качеств. Как оказалось, уже с 1 февраля 2021 года пользоваться этим мессенджером каким-либо образом окажется невозможно на таких платформах, как Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых.

Для сравнения, в настоящее время пользоваться WhatsApp можно на абсолютно любых смартфонах из различных самых разных ценовых категорий, если они работают на платформах новее Android 2.3.7 и iOS 8. Уже с начала следующего года минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера окажутся такие современные операционные системы, как Android 4.0.3 и iOS 9, а также любые более старые. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, поэтому нужно заранее успеть обновить мобильное устройство до подходящей версии операционной системы, либо, если сделать это невозможно, задуматься о покупке себе нового смартфона, ведь иначе использовать крупнейший и самый распространенный на земном шаре сервис для общения окажется невозможно никоим образом совершенно никак.

Не так давно был успешно найден способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.