Сеть 4G появится на территории Белоруссии в 2016 году

Первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко заявил, что с 1 января 2016 года на территории Белоруссии заработает 4G сеть. Он отметил, что в настоящий момент LTE-сеть уже работает в Минскве, однако только в тестовом режиме.

Уже с самого начала следующего года жители Белоруссии получат возможность пользоваться сетями четвертого поколения, которые фактически позволяют отказаться от использования Wi-Fi. Информации о стоимости услуг в 4G-сетях нет, но скорее цены останутся на текущем уровне.

Также заместить министра подчеркнул, что в ближайшее время будет обсуждаться вопрос о внедрении Wi-Fi в общественный транспорт, чтобы белорусы могли пользоваться современных технологиями по дороге на работу и учебу. Все смартфоны и планшеты, которые работают в LTE-сетях на территории России, смогут корректно работать в Белоруссии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.