Сотовый оператор Tele2 прекратил существование и оставил всех без связи

Одним из крупнейших операторов мобильной связи является Tele2, а делать он старается все возможное ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали его услуги, тем самым помогая данной компании стремительно развиваться и достигать новых высот. Она позволяет совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем, кроме того, использовать мобильный интернет, делая все это без лишних сложностей и затруднений. До недавнего времени о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, потому что совершенно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, по крайней мере по низким ценам. Пускай у данного участника «большой четверки» и имеются планы на будущее, но далеко не всегда все идет именно так, как было запланировано изначально.

Дело в том, что случилось совершенно неожиданное, то есть что-то такое, чего никто даже и близко не ожидал. Дело в том, что сотовый оператор «Билайн» прекратил существование, то есть, проще говоря, он оставил всех своих клиентов без связи, что крайне негативно отразилось на привлекательности всех тех услуг, доступ к которым он так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Фактически данная компания просто бросила своих клиентов, находящихся в определенном регионе мира. Как сообщила пресс-служба Tele2, компании пришлось остановить обслуживание россиян, находящихся в определенной стране мира. Из-за этого все те электронные устройства, которые они используют, не смогут подключаться к базовым станциям вообще.

В связи с этим на экране смартфона или планшета будет постоянно отображаться такая неприятная надпись, как «Нет сети», говорит которая о том, что пользоваться услугами связи просто невозможно. Все это случилось на территории Абхазии, где сотовый оператор Tele2 и прекратил обслуживание абонентов, сделав это по неизвестным причинам. По словам представителей компании, работа по решению такой проблемы уже ведется, но при этом не сообщается, когда именно ее решат и решат ли вообще, поэтому полной уверенности в этом нет. Ранее клиентов этой компании в данном регионе мира обслуживали на правах роуминга, но ничего подобного теперь уже не происходит, и это, конечно, создает целую массу различных неприятностей.

Из-за такого события пользоваться своим номером телефона абоненты Tele2, находящиеся в Абхазии, более не могут никоим образом. Из-за этого, что очевидно, пользоваться услугами телекоммуникационной компании невозможно, в связи с чем номер телефона становится недоступен. В связи с этим не представляется возможным отправить текстовое сообщение SMS, принять голосовой звонок или сделать что-то еще, что в любой момент времени может потребоваться. Остается только верить и надеяться на то, что никто из абонентов этой компании из-за такой очень неприятной проблемы не попадет в большие неприятности, возникнуть которые могут по очевидной причине – из-за фактического попадания в мертвую зону, распространяется которая на всю страну.

Не так давно федеральный сотовый оператор Tele2 запустил очень дешевый тарифный план за 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.