Как включить поддержку видеозвонков в Telegram

Одним из самых популярных в мире сервисом для общения является Telegram, предлагает который пользователям целую массу различных самых разных преимуществ и возможностей. С его помощью можно решать целую массу различных задач, а благодаря разного рода ботам, которые можно создавать на его базе, пользователям так и вовсе всегда предоставляют практически безграничные возможности. Сегодня, 26 июля 2020 года, вышла обновленная версия данного приложения для Android и iOS, установить которую уже могут все желающие из магазинов Google Play и App Store. Новый апдейт содержит в себе сразу несколько очень важных нововведений, а одним из главных среди всех таковых является поддержка видеозвонков, благодаря которым другим людям можно звонить по видеосвязи.

Нужно сразу же заметить, что пока что видеозвонки работают в тестовом режиме, поэтому при их использовании могут возникать разного рода неполадки. Тем не менее, даже не смотря на это, все передаваемые данные в полной мере поддерживают сквозное шифрование, благодаря чему никто посторонний точно гарантированно не получит доступа к чужим личным данным. Поскольку новая возможность доступна в тестовом режиме, включать ее поддержку нужно самостоятельно. Для того, чтобы включить поддержку видеозвонков в Telegram, необходимо десять раз нажать на значок настроек в приложении, вслед за чем откроется меню разработчикам с секретными настройками. В перечне таких следует активировать экспериментальную функцию под названием Experimental Feature.

После этого нужно зайти в профиль, а затем потянуть аватарку вниз и позвонить по видеосвязи. Если все было сделано правильно, удастся совершить видеозвонок какому-либо пользователю, однако чтобы он прошел успешно необходимо чтобы он также обновил Telegram до самой последней версии для Android или iOS, после чего, вслед за этим, активировал экспериментальные функции. Еще одним новшеством свежей версии мессенджера стало увеличение максимального объема файлов, которые можно кому-либо пересылать, с 1,5 ГБ до 2 ГБ, то есть на целых 25%. При отправке видеороликов пользователям доступны расширенные возможности встроенного редактора. Так, к примеру, при помощи системы ИИ можно сгладить кожу, чтобы убрать косметические дефекты, либо просто добавить какую-либо анимированную наклейку.

Функциональные возможности данного мессенджера будут расширяться и дальше, но без ущерба для удобства использования всего сервиса. Пока что в настоящее время точно неизвестно, когда именно конкретно поддержка видеозвонков в Telegram появится автоматически у всех пользователей. Очевидно лишь то, что создатели данного сервиса должны в полной мере убедиться в корректной работе такой возможности, так как лишь в таком случае они смогут гарантированно ее полноценную корректную работу. Издание AKKet.com считает, что такая возможность станет доступна всем пользователям сервиса уже в августе-сентябре нынешнего года, а до тех самых пор использовать ее смогут только те, кто вручную включат поддержку подобной возможности.

Не так давно стало известно о том, что сервис для общения Telegram запустил бесплатное безлимитное облачное хранилище.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.