S.T.A.L.K.E.R. 2 представлен официально

Около одного года назад компания GSC Game World официально анонсировала такую видеоигру, как S.T.A.L.K.E.R. 2, пообещав выпустить ее в ближайшие несколько лет. Такая информация невероятно сильно порадовала множество людей, которые в восторге от первой части серии, являясь ее преданными фанатами и очень большими поклонниками всей вселенной «Сталкера». Сегодня, 23 июля 2020 года, для всех таких людей гарантированно наступил самый настоящий праздник, так как эту игру впервые представили официально, опубликовав ее тизерный трейлер. Он показывает особенности игрового мира и многое другое, благодаря чему можно уже сейчас сделать первое представление о том, какой именно окажется данная игра.

В коротком видеоролике, длится который всего полторы минуты, игрокам показали, как именно выглядит новая видеоигра. Как и следовало ожидать, весь геймплей этой игры выполнен в мрачной и темной стилистике, а звуковое сопровождение является просто превосходным в полной мере. На видео показаны различные пейзажи Зоны, подземные туннели бункеры, аномалии различного характера, артефакты, а вместе с тем различные мутанты. Полноценный анонс данной игры случился в ходе специального мероприятия Microsoft, из чего можно сделать вывод о том, что новенькая видеоигра под названием S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет не только в версии для игровых компьютеров PC, но еще и для игровых приставок следующего поколения, в том числе гарантированно для Xbox Series X.

Пока что точно неизвестно, когда именно конкретно окажется возможно скачать и пройти S.T.A.L.K.E.R. 2, однако, по официальным данным, игра выйдет в 2021 году, то есть приблизительно через один год. Учитывая огромный масштаб данного проекта, вероятнее всего, его релиз придется на конец года. По словам Microsoft, пользователи подписки Game Pass получат доступ к этой видеоигры совершенно бесплатно, то есть платить за лицензию для нее им ничего не придется с самого первого дня с момента ее релиза. Новая игра содержит не только восходительское звуковое сопровождение, но еще и современную графику, поддержку экранов высокой четкости 4K UHD, а также, кроме того, другие современные технологии, выводящие игровой опыт на совершенно новый уровень.

Вне каких-либо сомнений, фанаты серии игр «Сталкер» гарантированно останутся довольны новой игрой, ведь многие уже очень давно ждут того самого момента, когда случится ее релиз. Последней частью серии стала видеоигра «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти», выпущенная еще в 2009 году. Затем, после успеха этой игры, разработчики планировали выпустить такие проекты, как S.T.A.L.K.E.R. Online и S.T.A.L.K.E.R. World, однако в конечном итоге их отменили. В связи с этим многие начали думать, что игровая студия GSC Game World «разваливается», но, как оказалось, компания готовилась к релизу совершенно новой видеоигры, трейлер которой и стал доступен для просмотра всем желающим сегодня. Изначально в качестве основы игры планировалось использовать движок X-Ray 2.0, но в конечном итоге разработчики решили сделать ставку на Unreal Engine 4 от Epic Games.

Ранее был опубликован обзор крайне интересной и невероятно затягивающей видеоигры под названием RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.