Grand Theft Auto V выпустили бесплатно для Android и iOS

Интерес людей по всему миру к видеоиграм стремительно растет, то есть, проще говоря, все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы проводить с их помощью свое свободное время. В этом нет совершенно ничего странного и удивительного, так как подобный способ проведения досуга является крайне безопасным, простым и легким, а еще на него не требуется тратить много денег, в отличие от той же самой поездки на велосипеде или туристического похода. Величайший видеоигрой современности является Grand Theft Auto V. Случился ее релиз еще много лет назад, а если быть точным, то в 2013 году. С тех самых пор она успели выйти для игровых консолей и компьютеров, однако теперь играть в нее можно и на мобильных устройствах.

Случилось самое настоящее чудо, которого даже и близко никто не ожидал. Дело в том, что теперь играть в такой хит, как GTA V, можно на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS, причем делать это возможно бесплатно, так как ни за что платить денежные средства совсем не требуется сейчас и гарантированно не придется в будущем. Играть можно как в однопользовательский режим, проходя сюжетную компанию, так и в мультиплеер под названием GTA Online, где можно помериться силами с другими людьми. Поскольку видеоигра переведена на русский язык и многие другие, никаких проблем с пониманием всего происходящего совершенно точно гарантированно не возникнет, что, конечно, является огромным очень большим и значительным плюсом.

Каждый человек, воспользуется таким привлекательным предложением, в конечном итоге сможет играть в настоящую Grand Theft Auto V на своем смартфоне или планшета, делая это в любом месте и в любое время. Видеоигра адаптирована под управление при помощи сенсорного экрана, однако в таком случае на дисплее всегда будут отображаться кнопки, перекрывающие в той или иной степени весь обзор. Именно поэтому для повышения комфорта игры стоит подключить игровой контроллер, поддерживаемый операционной системой Android или iOS. Сама игровая студия Rockstar Games пока что еще не решилась на то, чтобы выпустить GTA V для смартфонов и планшетов, поэтому взять дело в свои руки посчитала необходимым компания Valve.

Ее сотрудники создали и запустили новую бесплатную технологию под названием Steam Link Anywhere, а позволяет она запросто запускать любые компьютерные видеоигры на смартфоне или планшете, делая это без лишних сложностей и ограничений. Чтобы играть в Grand Theft Auto V на Android или iOS достаточно установить на телефон приложение Steam Link из Google Play или App Store, после чего произвести его запуск и следовать указаниям на экране. Все работает достаточно просто, потому что видеоигра локально запускается на компьютере PC, после чего он в режиме реального времени передает всю картинку на экран смартфона или планшета, причем происходить это можем как внутри одной сети Wi-Fi, так и из любой точки мира, где есть интернет. От пропускной способности интернет-канала и мощности игрового компьютера зависят качество графики и частота кадров.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.