С 1-го числа WhatsApp перестанет работать на всех Android и iOS

Крупнейшим и самым популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он настолько большой популярностью и известностью, что его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, все из которых находят его самым лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а также совершать целую массу других действий, не испытывая при этом совершенно никаких ограничений, сложностей и затруднений. Конечно, на момент своего запуска в 2009 году данный сервис предлагал лишь небольшую часть от всех этих возможностей.

За более чем десять лет активного развития данному месседжеру удалось обрести крайне широкую известность по всему земному шару, в связи с чем теперь он является лучшим на рынке среди всех существующих решений, по крайней мере очень многие люди так считают, ведь иначе они пользовались бы другими сервисами для общения, коих сейчас, в настоящее время, предостаточно для любой вкус и цвет, а одним из наиболее распространенных являются такие популярные, как Telegram, Viber, Skype, WeChat, Signal и ряд других. Популярность WhatsApp стремительно увеличивается с каждым месяцем даже не смотря на то, что иногда делают разработчики, фактически намеренно сокращая численность аудитории.

Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом стало невозможно на всех моделях мобильных устройств, работающих под управлением таких популярных и известных операционных систем, как Android 2.3.7 и iOS 8. Само собой, что из-за этого некоторые люди лишились доступа к этому сервису, потому что подключаться к серверам такого телефон уже не может. Отказаться от поддержки устаревших ОС разработчики решили из-за того, что они содержат в себе целую массу общеизвестных брешей, используя которые третьи лица, то есть разного рода хакеры, могут получить доступ к чужой личной переписке. Этого, что всем наверняка очевидно, никто не хочет, и именно поэтому иногда приходится идти на такие радикальные и даже неожиданные меры.

Тем не менее, на таких действиях все не ограничится, потому что, как выяснило издание AKKet.com, уже с 1-го февраля 2021 года, то есть менее чем через полгода, пользоваться данным мессенджером каким-либо образом окажется невозможно на всех устаревших смартфонах, работающих под управлением таких операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp станут такие платформы, как Android 5.0 Lollipop и iOS 10. Крайне важно успеть заранее подготовиться к грядущим переменам, потому что в ином случае можно лишиться доступа к данному сервису для общения, пользоваться которым никоим образом совершенно никак окажется невозможно. Вскоре разработчики должны будут сами объявить о такого рода грядущих событиях.

Недавно стало известно о том, что всемирно известный и крайне полярный WhatsApp разрешил читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.