Huawei стала крупнейшим в мире производителем смартфонов

Все производители электроники стремятся к тому, чтобы их фирменные гаджеты использовал максимально широкий круг людей. ради этого внедряются различные самые разные нововведения, а делается это конечно же ради повышения прибыли и известности всего бренда. Вот уже как около 15 лет подряд крупнейшим производителем смартфонов в мире является южнокорейская корпорация Samsung, выпускает которая телефоны из различных самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая крайне дорогостоящими, обходится покупка которых в крайне крупную денежную сумму. Тем не менее, впервые за такой длительный период времени сменился крупнейшим производитель телефоном, а стала таким компания Huawei.

Журналисты издания TechRadar сообщили о том, что компании Huawei удалось стать крупнейшим в мире производителем смартфонов, по крайней мере по результатам второго квартала 2020 года, итоги которого были подведены совсем недавно. Сообщается, что Samsung в период с апреля по июнь выпустила 51 млн мобильных устройств, тогда как китайской корпорации Huawei удалось создать 55 млн, то есть приблизительно на 8% больше. За счет этого компании из Поднебесной удалось обойти своего главного соперника и конкурента, что, вне каких-либо сомнений, говорит о постепенно меняющейся ситуации на рынке, так как одного производителя электроники вытесняют с рынка. Скорее всего, по итогам нынешнего года, данный бренд сможет окончательно и однозначно обойти своего соперника из Южной Кореи.

Смартфоны от Huawei крайне активно покупают по всему миру даже не смотря на американские санкции, которые ввели в отношении данного производителя. Впрочем, конечно, основным рынком для данного производителя по-прежнему является Китая, где его продукция является ощутимо более распространенной, чем например в России, Европе или где-то еще. Очевидно, что если данный бренд продолжит двигаться в данном направлении, уже вскоре он может достичь еще более впечатляющих высот, и тогда Samsung точно опустится до второго места в рейтинге крупнейших производителей мобильных устройств, куда сейчас также входят такие бренды, как Apple, Xiaomi и некоторые другие, гаджеты от которых пользуются широким спросом по всему земному шару.

Не стоит думать, что число выпущенных смартфонов – это пустые цифры, которые ничего не значат. Ни одна компания не станет выпускать столько телефонов, сколько она не сможет продать, тем более что речь идет о миллионах экземпляров таких. Именно поэтому каждый из произведенных смартфонов гарантированно продадут покупателям, или возможно уже продали. Не исключено, что в скором будущем, в ближайшие полгода, компания Huawei и сама гордо объявит о том, что ей удалось обойти Samsung и стать крупнейшим в мире производителем смартфонов, которые активно работает в этом направлении лишь в последние пять лет, тогда как ранее бренд не уделял особого внимания такого рода электронным устройствам, делая ставку на сетевое оборудование.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выпустила прошивку EMUI 11 на Android 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.