WhatsApp для Android и iOS получил долгожданное обновление

Самым крупным и известным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он колоссальной популярностью по всему миру, то есть, проще говоря, огромный круг людей находит его лучшим в своем классе. При помощи данного ПО можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, звонить по видеосвязи, а также, кроме того, решать целую массу любых других действий. Постепенно функциональные возможности данного сервиса расширятся, а сегодня, 9 июля 2020 года, случилось то, чего многие очень давно ждали. Дело в том, что этот мессенджер наконец-то обновился, став доступным в виде новой версии для смартфонов на Android и iOS, а также для компьютеров на базе macOS и Windows.

Начиная с сегодняшнего дня, 9 июля 2020 года, владельцы смартфонов и компьютеров могут использовать такую долгожданную функцию, как анимированные стикеры. Их появления в WhatsApp многие ждут уже несколько лет, и вот теперь наконец-то их поддержка появилась в полноценной стабильной версии сервиса, доступна которая для загрузки и установки всем желающие из таких магазинов, как Google Play, App Store и Microsoft Store. Анимированные стикеры позволяют выражать свои чувства и эмоции в подобном формате. Ранее, то есть до такого новшества, данный мессенджер поддерживал только обычные статические стикеры, которые не двигаются. Теперь же у всех пользователей есть возможность использовать именно анимированные.

Для того, чтобы начать использовать анимированные стикеры, необходимо нажать на значок эмодзи, после чего откроется панель стикеров. В такой нужно нажать на значок плюса, после чего запустится магазин стикеров. В таком необходимо найти анимированные стикеры и добавить их в свою коллекцию, после чего окажется возможно отправлять их всем собеседникам, причем как в личных чатах, так и в групповых. Все анимированные стикеры имеют значок воспроизведения, поэтому их достаточно легко отделить от обычных, у которых такой особенности нет. Главный недостаток такого рода новшества в WhatsApp заключается в том, что стикеры воспроизводятся автоматически только один раз, однако в будущем, вероятнее всего, такой недочет исправят.

Чтобы использовать анимированные стикеры в данном мессенджере на компьютерах под управлением Windows и macOS, необходимо предварительно добавить необходимые стикеры через версию для Android или iOS, потому что только в таком случае окажется возможно их использовать, ведь магазина стикеров в компьютерной версии сервиса для общения попросту нет. Вне каких-либо сомнений, такое новшество гарантированно порадует людей по всему миру, ведь использовать его в полной мере начиная с сегодняшнего дня могут жители России, Европы, США, Казахстана, Белоруссии, Австралии и других государств. Как и в случае со всеми нововведеньями данного сервиса, платить за такого рода новую возможность совершенно ничего не требуется.

Ранее выяснилось, что всемирно известный мессенджер WhatsApp разрешил читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.