Об этом важном новшестве на AliExpress обязаны знать все покупатели товаров

Торговая площадка AliExpress является невероятно популярной и известной на российской территории, а пользуются ее услугами более чем 20 млн россиян, которые регулярно с ее помощью приобретают самые разные товары, делая это по различным самым разным причинам. Главными среди таковых являются высокое качество сервиса и, кроме того, низкая стоимость товаров, потому что зачастую купить в данном онлайн-магазине какие-либо товары можно на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем где-либо еще, и это, конечно, играет очень большую значительную роль. Администрация данного маркетплейса, в свою очередь, старается регулярно внедрять различные новшества, делая это ради того, чтобы делать собственную площадку еще более популярной и востребованной.

Постоянно ведется работа над повышением качества всего сервиса, чтобы максимально широкий круг людей, которые его использует, оставался им в полной мере довольным. Тем не менее, к огромному сожалению, так бывает далеко не всегда, то есть иногда покупатели тех или иных товаров разочаровываются в покупках на AliExpress. Дело вовсе не в качестве товаров или, например, в их стоимости, а в совершенно другом. Дело в том, что иногда те или иные посылки добираются до покупателей многие месяцы напролет, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на желании что-либо покупать в дальнейшем. В некоторых отдельных случаях посылки могут добираться до пункта выдачи до полугода, а иногда они так и вовсе навсегда пропадают.

Происходит все это, как правило, из-за того, что почтовые отправления с небольшой объявленной ценностью доставляются на кораблях и поездах, то есть наземными видами транспорта. Это приводит к тому, что почтовое отправление из Китая в Россию может добиться несколько месяцев, и все это время при этом посылка будет еще и крайне плохо отслеживаться, то есть, проще говоря, окажется невозможно никоим образом однозначно узнать, где почтовое отправление находится в тот или иной период времени. Обратить внимание на подобную проблему посчитала необходимым администрация онлайн-магазина AliExpress, которая ввела крайне важное новшество, о котором просто обязаны знать все покупатели, чтобы хорошо понимать, как долго посылка будет добираться до места вручения.

Так, в частности, онлайн-магазина AliExpress сделал так, чтобы при выборе способа доставки AliExpress Standard Shipping, вне зависимости от стоимости товара, посылка всегда доставлялась в Россию именно за счет авиадоставки. За счет этого она попадет в руки получателя буквально за 1 – 4 недели, то есть в течение одного месяца, и при этом все это время почтовое отправление будет хорошо отслеживаться, благодаря чему окажется возможно однозначно узнать, где именно находится посылка. Новшество уже вступило в силу и оно, как отмечается, совсем никак не влияет на стоимость товаров и на стоимость доставки, поэтому если раньше за последнюю ничего не требовалось платить, не придется этого делать и сейчас, в настоящее время.

Ранее стало известно о том, что торговая площадка AliExpress запустила онлайн-шоу по продаже товаров за 1 рубль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.