Grand Theft Auto V вышла бесплатно для всех смартфонов на Android

Пока интерес людей к видеоиграм остается крайне высоким, различные игровые студии по всему миру будут крайне активно такие создавать и выпускать, делая это ради того, чтобы максимально широкий круг людей приносил им доход. Еще в сентябре 2013 года, то есть практически семь лет назад, случился релиз такой видеоигры, как Grand Theft Auto V. Она в свое время произвела самую настоящую революцию, успев обрести крайне широкую известность по всему земному шару, став одной из самых быстро продаваемых игр за всю историю человечества. Все эти годы GTA V была доступна исключительно в версии для игровых компьютеров и приставок, однако ситуация в этом самом плане изменилась в лучшую сторону, потому что теперь играть в нее стало возможно на Android.

Отныне все владельцы смартфонов, планшетов и телеприставок могут играть в такую видеоигру, как Grand Theft Auto V, делая это без лишних сложностей. Поскольку игра запускается именно локально за счет встроенного в электронное устройство технического оснащения, чем более мощным такое является, тем будет лучше. От этого показателя напрямую зависит качество графики и, кроме того, частота кадров (FPS), от которой так сильно зависит все восприятие видеоигры. Именно поэтому крайне желательно, чтобы в мобильное устройство были установлены мощный процессор и графический ускоритель, и не лишним при этом будет как можно больший объем оперативной памяти. Владельцам бюджетных телефонов играть придется на более низких настройках графического оформления.

Игровая студия Rockstar Games сама не выпускала GTA V для Android, но сделать это за нее решили независимые разработчики из компании New Games Corporation. Они посчитали необходимым пойти на такой шаг ради того, чтобы у владельцы смартфонов, планшетов и прочих гаджетов появилась возможность играть в данную видеоигру на мобильных устройствах и прочих гаджетах, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Игра доступна только на английском языке, по крайней мере в настоящее время, но зато она поддерживает в полной мере сенсорное управление, то есть для управления всем происходящим на экране не требуется подключать геймпад или иные игровые контроллеры. Это, вне каких-либо сомнений, огромное и очень большое преимущество для тех, кто хочет играть с максимальным комфортом в любое время и в любом месте.

Играть можно только в однопользовательскую компанию, но в будущем в игру вполне могут добавить мультиплеер. Даже не смотря на то, что разработчики работали над портированием GTA V на Android более полутора лет, до сих пор их творение находится в состоянии бета-версии, то есть, проще говоря, в его работе могут быть различные недочеты и баги. Впрочем, разработчики обещают регулярно, по меньшей мере раз в несколько месяцев, выпускать новые версии своей игры, исправляя в таких какие-либо ошибки и повышая общую производительность электронных устройств при запуске такой видеоигры, как Grand Theft Auto V. Поскольку права на данную игру принадлежат Rockstar Games, добавить ее в Google Play нельзя, и именно поэтому ее можно скачать с официального сайта разработчиков или со стороннего ресурса.

Ранее был опубликован обзор крайне интересной видеоигры под названием RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.