Samsung прекращает производство фотоаппаратов

Производство фотоаппаратов Samsung закрыто в Германии и Голландии, об этом сообщают несколько источников. По информации этих ресурсов стало известно о замысле Samsung полностью отказаться от дальнейшего выпуска фототехники из-за низкого спроса.

Прекращение продаж фотоаппаратов Samsung затронет большинство стран мира, но где-то продукция продолжит продаваться, вернее ее остатки. Россия будет входить в число стран, где купить фотоаппарат Samsung в ближайшее время будет невозможно из-за их отсутствия на полках магазинов.

Эксперты считают, что Samsung решил прекратить дальнейшее пребывание на рынке фотоаппаратов из-за уменьшающейся популярности их продукции. Среди бюджетных фотоаппаратов популярностью пользуются продукты Sony, тогда как большинство покупателей при покупке дорогих зеркальных фотоаппаратов отдают предпочтение Nikon и Canon.

За последние два года Samsung отказался от дальнейшего развития многих направлений. Не так давно компания прекратила производство ноутбуков, которые жители Европы и США практически полностью перестали покупать. Так как производство фотоаппаратов от Samsung будет полностью прикрыто, в некоторых странах будут допродаваться лишь остатки уже выпущенной техники, а новые модели и вовсе перестанут выходить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.