Холодный сюрприз: график отключения горячей воды в России

Как известно, едва ли не во всех многоквартирных домах на территории России используется единое центральное водоснабжение. При таком где-то поблизости находится специальный водонагревательный «завод», который доводит воду до высокой температуры и затем, после этого, пускает ее в трубы под напряжением, чтобы она могла по таким циркулировать. За счет этого в домах россиян имеется теплая вода, которой можно мыться, мыть посуду и при помощи которой возможно делать что-либо еще, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей, ограничений и затруднений. Главное лишь исправно оплачивать такую услугу. Сегодня, 2 июля 2020 года, был опубликован график отключения горячей воды на территории России, причем он является максимально точным, показывая не только конкретные дни включения и отключения, но еще и время.

Отключение воды происходит для того, чтобы сотрудники различных служб могли проверить целостность труб и произвести ремонтные работы, если такие необходимы. Само собой, что при отключении горячей воды станет невозможно никоим образом пользоваться горячей водой или даже теплой. Останется только холодная, поэтому придется прибегать к другим способом нагрева воды, используя, как это чаще всего происходит, кастрюли с кипятком, которым разбавляют холодную воду в ведрах, чтобы сделать ее теплой. Кроме того, можно пользоваться водонагревателем, обходится который приблизительно в 10 000 рублей, если говорить о хорошей модели. Впрочем, установка такого ради отключения воды на 10 – 14 дней является достаточно спорным решением, особенно при небольших доходах.

В любом случае, так или иначе, всех жителей России ждет самое настоящее испытание в 2020 году, потому что мыться холодной водой, чистить такой водой зубы или даже просто мыть руки – это то еще удовольствие. Как стало известно, в Москве отключать горячую воду начнут с 1 июля 2020 года, а общий срок профилактических работ составит не более чем 10 дней в каждом конкретном случае. Проще говоря, если воду отключат 15 июля, уже 25 июля ее дадут вновь, в связи с чем можно будет пользоваться горячей водой из центрального водопровода. Проверить график отключения горячей воды можно бесплатно и официально, а нужно для этого посетить сайт МОЭК или портал мэра Москвы. Жителям других регионов РФ, конечно, нужно посещать аналогичные ресурсы. Отключение воды обычно происходит в 12:00 дня, а включение – в 18:00 вечера дня, предшествующего официальному дню включения по графику.

Информация на всех официальных ресурсах для различных регионов РФ опубликована начиная с июля, то есть ее добавили буквально только что. Отключение горячей воды по всей России случится с 1 июля и до 31 августа 2020 года включительно, поэтому уже вскоре миллионы людей останутся без такой «роскоши», как горячая вода. Впрочем, это вполне себе стандартная процедура, к которой за многие годы все граждане РФ уже давно привыкли. В некоторых современных многоквартирных домах имеются свои собственные котельные, поэтому их такого рода событие так и вовсе вообще не затрагивает, что, конечно, является огромным преимуществом, ведь за счет этого комфортность проживания в квартире значительно возрастает.

Ранее стало известно о том, что российское правительство определило стоимость жизни россиянина и отдельных частей тела.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.